vpn_keyВход person_addРегистрация

6 советов для ремонта в маленькой кухне

Дата: 04.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 251 | Добавил: admin
6 советов для ремонта в маленькой кухне
Маленькая кухня — это постоянные проблемы для хозяйки: куда положить это, как впихнуть вот это, нет места для вот этого. Единственный выход — максимально рационально использовать имеющееся пространство. Вот несколько простых советов, которые помогут сэкономить место на очень маленькой кухне.
 
Пространство между столешницей и верхними навесными шкафами тоже можно задействовать для общего дела. Подвесные штанги и рейлинги вмещают на себе кухонную утварь, приправы и другие мелочи. Выглядит не идеально, но уборку упростит в разы.

Фасады — глянцевые. В идеале — белые. Если вам кто-то говорит, что белая глянцевая кухня не практична, то готов дать гарантию, что у этого человека никогда такой не было.

Используйте встроенную вытяжку. Она занимает меньше места и вокруг неё можно располагать дополнительные полочки. Стоит при этом копейки.
Использование трансформируемых предметов: выдвижные барные стойки, разделочные доски в выдвижных ящиках, откидные столики и т.д.

Рациональное использование всех поверхностей: подоконник можно оборудовать под столешницу, задействовать угловые участки под раковину, или открытые полки.
Не усложняйте. Если хочется исполнить что-то эдакое, реализовать свои давние задумки или поэкспериментировать с цветами, то делайте это где угодно, но не на кухне. Простота и практичность — наше всё.

Смотрите как эти советы реализованы на практике: интерьер маленькой кухни.

Радикальная перепланировка

Ну а если с маленькой площадью мериться не хочется, то для реального, а не визуального расширения кухни подойдут другие методы. Можно соединить кухню с прилегающим помещением, будь то прихожая, жилая комната и даже балкон. Главное в этом деле – получить соответствующее разрешение.

Самая стандартная перепланировка – объединение небольшой кухни с гостиной. Можно сделать не такую уж и сильную перепланировку просто снеся верхнюю часть стены, а нижнюю использовать как основание для барной стойки между комнатами. При таком варианте пространство уже станет открытым и можно будет смотреть телевизор из кухни, хотя стены не перемещались. Кроме того не будет этого постоянно отделения готовящего человека от остальных членом семьи.

Еще один шаг на пути к свободе передвижения на кухне – замена входной двери. Дверь со стандартным открыванием забирает 1 квадратный метр полезной площади. Решит проблему дверь-купе или дверь-гармошка. В крайнем случае, можно перевесить старую дверь таким образом, чтобы она открывалась в противоположную от кухни сторону.

Дизайн малогабаритной кухни — сложный вопрос для человека без особых знаний и опыта. Ошибки на этапе проектирования приведут к нерациональному использованию или потере полезной площади. Поэтому нужно заранее продумать все детали, посоветоваться с профессионалами, чтобы продуктивно использовать каждый сантиметр кухонного помещения.
| Теги: дизайн, ремонт, кухня
Всего комментариев: 0
avatar