vpn_keyВход person_addРегистрация

9 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему боссу

Дата: 29.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 187 | Добавил: admin
9 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему боссу

Во время всех коммуникаций с вашим боссом вы всегда должны поддерживать высокий уровень собственного профессионализма. Всегда помните о том, что любая неверная фраза может нанести ущерб вашей карьере, а то и вовсе поставить на ней крест.

● «Нет, у меня нет времени»

Когда ваш босс поручает вам что-то сделать, у вас не должно быть ни единой причины для слова «нет». Даже если вы очень заняты другими проектами и действительно чувствуете, что у вас нет времени, чтобы успеть всё выполнить, попросите своего босса помочь вам расставить приоритеты, то есть какую задачу вы должны сделать в первую очередь.

● «Это не моя вина. Это вина моего коллеги»

А это звучит совсем по-детски. Если вы невиновны, так и объясните это своему боссу, однако не пытайтесь переложить ответственность на другого человека. Возможно, он как раз ни в чем не виноват. Если ваш руководитель видит, что вы слишком часто указываете пальцем на коллег, он может задаться вопросом, кто на самом деле виноват.

● «Я ищу новую работу»

Конечно, работодатели знают, что в любой момент сотрудник может начать искать новую работу, но если это так, вам не нужно сообщать о своих действиях во всеуслышание. Большинство боссов воспримут это как пощечину. Когда вы найдете себе другую компанию, уведомьте руководителя за две недели о вашем предстоящем уходе.

● «Я не знаю, как это сделать»

Когда вы совершенно не знаете, как выполнить какую-то задачу, не демонстрируйте боссу свою некомпетентность и невежество. Пойдите другим путем. Есть ли у вас коллега, который может показать вам, как справиться с задачей? Или вы можете найти пособия и учебные ролики в интернете. Это показывает, что вы готовы и хотите учиться.

● «Мне не хватает денег, повысьте мне зарплату»

Дело не в том, что вы никогда не должны говорить о возможном повышении зарплаты, просто не подчеркивайте то, что вам нужно больше денег из-за ваших финансовых проблем. Вряд ли ваша ситуация очень интересует босса. Просить зарплату повыше можно только при наличии доказательств ваших достижений на работе.

● «А вот мой прежний босс такого не делал»

Вы не хотели бы, чтобы вас сравнивали с бывшим сотрудником на вашей новой должности, и ваш босс, скорее всего, чувствует то же самое. Также босс наверняка подумает, что вы плохо адаптируетесь к изменениям и не гибки. Это может привести к тому, что вас не допустят к перспективным проектам или назначениям.

● «Мне больше нечего сегодня делать. Я уйду пораньше»

Если вам нужно попасть на прием к врачу – это другое дело. Но вы никогда не должны просить своего начальника уйти пораньше, потому что вам нечего делать. Боссы любят, когда их сотрудники проявляют инициативу – поэтому, если у вас затишье в работе, займитесь какими-нибудь другими полезными вещами.

● «Мне скучно»

Вам платят за то, чтобы вы эффективно и продуктивно работали, и это не обязанность вашего босса развлекать вас на рабочем месте и делать ваши задачи более захватывающими. Вместо того чтобы демонстрировать свою незаинтересованность, вызовитесь возглавить новый интересный проект или попросите босса немного больше обязанностей для себя.

● «У меня похмелье»

Если у вас достаточно дружеские отношения с боссом, вам может показаться, что теперь вам позволено рассказывать ему обо всем, что вы делали в нерабочее время. Но это не так. Если ваши вечеринки становятся слишком частыми, и вы постоянно с утра опаздываете, это не понравится ни одному руководителю. Напоминайте себе, что босс – это тот человек, который принимает решения о том, получите ли вы повышение, прибавку к зарплате или бонусы.

| Теги: успех, психология
Всего комментариев: 0
avatar