vpn_keyВход person_addРегистрация

Дети не должны сидеть на одном месте

Дата: 09.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 303 | Добавил: admin
Дети не должны сидеть на одном месте
По мере развития ребенка беспокойство родителей с каждым разом выходит на новый уровень.

Вы можете, в буквальном смысле, стать контролирующим монстром, наблюдая, как ваш ребенок карабкается по деревьям, взлетает на качелях или висит вверх ногами, как обезьянка.

Да, в мире существует очень много опасностей, но для того, чтобы ваш ребенок развивался, хорошо владел своим телом и ориентировался в пространстве вокруг себя, вы должны расслабиться и позволить ему самому пройти все эти испытания.

Почему это так важно?

Родители часто жалуются, что их дети не слушают, что им говорят, или не могут сосредоточиться. В школе им трудно сконцентрироваться и добиться хорошей успеваемости. Все, что они хотят делать, — это бегать, прыгать и выискивать какие-то проблемы. Другая крайность - дети не проявляют интереса к мероприятиям на свежем воздухе, предпочитая сидеть перед экраном телевизора или компьютера.

По мнению специалистов, занимающихся профессиональной терапией детей, эти 2 типа аномального поведения могут быть результатом неразвитых вестибулярных чувств. Система вестибулярного анализатора дает информацию о наших телах, движениях, которые мы выполняем, о направлениях и скорости движения, о соотношении между  телом и пространством.

Вестибулярный аппарат развивается естественным образом у каждого ребенка. С одного года, когда он предпринимает свои первые шаги, до 5 или 6 лет ребенок учится координировать свои движения, сохранять равновесие и взаимодействовать с другими объектами.

Задача родителей - не вмешиваться в этот процесс. «Стоп!», «Не лезь, это слишком опасно», «Дай мне руку», «Не беги» - мы очень часто произносим эти фразы, но подобные ограничения могут принести больше вреда, чем пользы.

Крайне важно позволить ребенку пройти эти испытания, чтобы он мог понять и почувствовать свое тело.

Проведенное исследование показало, что вестибулярная система имеет неврологические связи со многими другими системами в головном мозге. Это влияет на такие виды деятельности, как чтение, письмо, запоминание, координацию движений и использование зрения для ориентации в пространстве.

Теперь вы знаете, почему так важно позволять детям исследовать мир и проходить через физические испытания, которые вам кажутся опасными. Конечно, трудно не волноваться в некоторые моменты, но поверьте, это очень важный вклад в развитие ребенка.
| Теги: энергия, дети, Причины
Всего комментариев: 0
avatar