vpn_keyВход person_addРегистрация

Домашняя маска от черных точек

Дата: 05.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 628 | Добавил: admin
Домашняя маска от черных точек
 Наличие этих неприятных точек на лице достаточно серьёзная проблема не только для подростков. Сегодня мы постараемся её решить самостоятельно в домашних условиях и научимся делать желатиновую маску для кожи лица, которая поможет Вам избавиться от этих неприятных черных точек. Научившись её делать, я надеюсь, у Вас отпадёт необходимость ходить к косметологу, и Вы научитесь справляться с этой проблемой самостоятельно.

Маска от чёрных точек на основе желатина

 Прежде чем Вы будете использовать маску из желатина нужно будет обязательно хорошо очистить кожу лица от косметики.  Для того, чтобы эффект от маски был максимальным рекомендуем Вам, перед её нанесением, распарить кожу: от этого поры на коже максимально широко раскроются, а это значит, что средство сможет «вытащить» из этих пор наибольшее количество загрязнений.

 Стандартный набор необходимый для такой маски-пленки: молоко (вода, свежевыжатый сок) и последний компонент — желатин.
 Итак, приступим.

Желатиновую маску от черных точек можно приготовить очень просто: одну столовую ложку желатина нужно замочить в молоке, воде или же в любом соке.Соотношение желатина и жидкости в этом случае должно быть в четыре, пять раз больше.

Дайте раствору настояться в течение пятнадцати минут. Когда вся жидкость впитается, нужно ёмкость поместить на водяную баню. Ещё один вариант — это микроволновка (на 15 секунд) и довести массу до жидкого состояния. Необходимо добиться полного растворения желатина. Дайте полученной массе остыть до комфортной температуры так, чтобы Вы свободно смогли нанести на кожу.

 Тёплую маску следует наносить на лицо, при этом избегая  нанесения маски на область глаз, области губ и бровей. После этого дайте остыть маске в полном покое. Во время всей этой процедуры, не нужно делать каких бы то ни было мимических движений лица, чтобы это не привело к нарушению структуру застывания маски.

 После 10-ти, 15-ти минут снимаем желатиновую плёнку с кожи лица, зацепив её пальцами, и аккуратно, быстрым движением потяните плёнку в направлении снизу вверх вдоль всего лица.

 Не следует наносить маску слишком уж тонким слоем, особенно это касается области по краям лица, так как впоследствии Вам будет трудно её снимать. Делать нужно всё равномерно, желательно в два или три слоя.

 После снятия этой маски, Вы почувствуете, что Ваша кожа стала лучше «дышать». Поры после её применения станут заметно чище, и все, так ненавистные Вам, черные точки и прочие загрязнения останутся на желатиновой плёнке.

Цвет Вашего лица станет более свежим, а кожа при этом — мягче и нежнее. У Вас будет возможность оценить положительный результат от применения такой маски даже в том случае, если делать её не очень часто (допустим раз в неделю).
| Теги: чорные точки, рецепт, Маска
Всего комментариев: 0
avatar