vpn_keyВход person_addРегистрация

Южная Корея: новое направление для туристов

Дата: 14.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 507 | Добавил: admin
Южная Корея: новое направление для туристов
Возможность путешествовать по миру без визовых ограничений всегда казалась отдыхающим весьма заманчивой. Не желая терять время на оформление документов, туристы зачастую отправлялись на отдых в страны Восточной и Юго-Восточной Азии, известные своим теплым климатом и красивыми пляжами. В это время года большой ажиотаж традиционно был связан с Таиландом, Малайзией, Филиппинами и Вьетнамом. Однако не так давно и уже Южная Корея начала пользоваться спросом среди иностранных туристов.

Крупнейшие города страны — Сеул и Пусан. Отправляясь туда, туристы в полной мере могут познакомиться не только с многовековыми традициями, но и с современными тенденциями развития Южной Кореи. Обычно мегаполисы посещают иностранцы, которые готовы бодрствовать чуть ли не сутками, потому что жизнь здесь кипит буквально на каждом шагу. Караоке, клубы, бесконечные танцполы и чимчильбаны (корейские бани) всегда будут рады новым посетителям.

Южная Корея считается круглогодичным туристическим направлением. В холодное время года отдыхающие предпочитают наслаждаться живописными видами курортов в Сокчо и Каннын, расположенных к востоку от Сеула. С декабря по февраль большой интерес вызывают местные горнолыжные курорты. Самый знаменитый из них, Енпхен, расположен в нескольких часах езды к востоку от Сеула. Поклонники активного отдыха смогут прокатиться на любой из 31 трасс разных уровней сложности. Особенностью курорта считается то, что многие спуски открыты круглосуточно.

Пляжный сезон в стране длится с июня по сентябрь. В эти месяцы местные песчаные пляжи становятся отличным местом для получения ровного загара - страна находится на одной широте с популярными курортами Турции, Греции и Испании. Самые чистые пески, бирюзовые воды и волшебные пейзажи можно найти на острове Гванмаедо. Любителей тихого и уединенного отдыха порадует юго-западная провинция Чолла-Намдо.

Десятки видов мягких кораллов, губок и актиний, множество рыб, которые можно встретить у берегов вулканического острова Чеджу, должны быть интересны любителям дайвинга. Сезон открывается уже в апреле, а завершится лишь к осени. В теплое время года вода прогревается до 25 градусов и до осени практически никогда не опускается ниже 20.

На какое бы время года ни выпала поездка, отдыхающие могут быть уверены в том, что отдых их скучным не окажется. Ежегодно в Южной Корее проводятся больше 700 фестивалей, которые могут быть как тематическими, так и событийными. День рождения Будды, цветение вишен и самые громкие кинопремьеры принято считать наиболее популярными и многочисленными мероприятиями. Иногда здесь можно совместить приятное с полезным, посетив, к примеру, фестиваль лечебной грязи.

Туристы, которые успели насладиться отдыхом в полной мере, наверняка не упустят возможности заняться шопингом. Местные жители частенько шутят по поводу того, что на прилавках местных магазинов нет только ядерного оружия и танков. Большим спросом здесь пользуются дешевая электроника и дизайнерские вещи. В поисках техники можно пойти в специализированный комплекс из 20 зданий, в котором есть буквально все. А вот самые известные бутики находятся в фешенебельном районе Gangnam.

Несмотря на свои скромные размеры, Южная Корея способна поразить многогранностью и разнообразием. Вне зависимости от того, какой именно отдых выберет каждый отдельно взятый турист и в какую часть страны отправится, его ждет довольно насыщенное, яркое, колоритное и определенно незабываемое времяпровождения.  
| Теги: Советы, Отдых, турист, путешествия, туризм, Южная Корея, Корея
Всего комментариев: 0
avatar