vpn_keyВход person_addРегистрация

Как найти работу вашей мечты? Пошаговая инструкция

Дата: 18.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 303 | Добавил: admin
Как найти работу вашей мечты? Пошаговая инструкция
Как найти работу женщине? Работу, которая даст моральное удовлетворение и будет достойно вознаграждена? Давайте пройдем по всем этапам поиска работы, чтобы обозначить главное и понять, как правильно действовать.

Когда труд — удовольствие, жизнь хороша! Когда труд — обязанность, жизнь – рабство! 

С его словами трудно не согласиться, потому что наше настроение и даже продолжительность жизни зависят от того, насколько мы реализовали свои таланты, знания и умения в профессиональной деятельности.
Пошаговая инструкция, как найти работу вашей мечты

1. Для начала определитесь, в какой сфере вы хотите работать

Нужно четко и ясно представлять будущую должность, график работы, зарплату и все тонкости, которые поначалу кажутся неважными, а потом могут стать причиной недовольства и даже увольнения.

К примеру, нужно заранее решить, готовы ли вы проводить в общественном транспорте по три часа в день, выдерживать не очень комфортный для вас дресс-код, оставаться на работе допоздна или работать посменно.

Поиск работы – это как выбор спутника жизни, где важна каждая мелочь, поэтому недосказанности быть не может.

2. «Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе»

Осмотритесь по сторонам и начинайте поиски работы по всем направлениям: рекрутинговые агентства, газеты, база данных Центра занятости, объявления в интернете и на уличных рекламных стендах (даже там попадаются интересные варианты работы). Задайте себе вопрос — где найти работу  девушке?

Мониторинг сайтов компаний, многие из которых публикуют вакансии в соответствующих разделах, звонки друзьям и знакомым. Как говорится, ищите да обрящете.

3. Поиск работы вряд ли увенчается успехом без хорошего резюме

В своем резюме вы должны обозначить основные места работы, рассказать о профессиональных навыках и достижениях, упомянув о своем образовании с указанием названия учебного заведения и курсов повышения квалификации.

Резюме должно быть написано красивым литературным языком, без ошибок, четко и лаконично, так как это визитная карточка, по которой сложится первое впечатление о специалисте.

И обязательно пишите сопроводительные письма в компании, вакансии которых вас заинтересовали, помня, что «настойчивость – залог успеха» Примеры составления резюме и сопроводительных писем можно найти в интернете.

4. Позаботьтесь о наличии портфолио

Если ваша специальность предполагает возможность визуализации творческих и профессиональных достижений.

В портфолио достаточно разместить фотоснимки, скриншоты или макеты 10-15  лучших работ, чтобы работодатель получил полное представление о вас как о профессионале.

Конечно, врачу или бухгалтеру сложно подготовить полноценный «портфель», если они не публиковали научные работы и не принимали участия в конференциях, но в большинстве областей деятельности собрать лучшие профессиональные достижения в красиво оформленном альбоме вполне реально.

Гордитесь своим портфолио, хранятся ли там образцы вязаных изделий, журнальные статьи или фотоснимки приготовленных тортов, потому что «если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше»

5. Наконец, вас пригласили на собеседование

Используйте эту ситуацию для того, чтобы показать «товар лицом» — начиная от одежды в деловом стиле без кричащих аксессуаров и заканчивая умением поддержать разговор на профессиональные темы.

Не волнуйтесь на собеседовании – в конце — концов, ничего страшного не произойдет, если вас не примут на работу, держитесь с достоинством, задавайте вопросы о компании и будущих служебных обязанностях.

Будьте готовы к непредсказуемым ситуациям – например, к стрессовому интервью, задача которого – застать вас врасплох и спровоцировать на какие-то поступки. Воспринимайте все как игру и будьте сами собой!

Кто стремится к своей цели, тот непременно ее достигнет, поэтому не концентрируйтесь на неудачах, анализируйте ошибки и идите только вперед.
| Теги: робота, способы, заработок
Всего комментариев: 0
avatar