vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно питаться

Дата: 04.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 376 | Добавил: admin
Как правильно питаться
Правильное питание является не только модной тенденцией. В теории все очень просто, но когда наше намерение перейти к правильному употреблению пищи переходит в действие, мы понимаем что правильное питание это не только отказ от ненужных соблазнов. Главная задача - это сделать свое меню вкусным, разнообразным, питательным и, самое главное, здоровым. 

Чтобы лучше понять, как правильно питаться, нужно разобраться, прежде всего в основных рекомендациях врачей и диетологов.

Только здоровая пища приносит истинное удовольствие и прежде всего пользу для всего организма. 

Для многих людей приготовление и прием пищи давно превратился в обязанность, которая выполняется без особого воодушевления. Зачастую в этом случае не соблюдается ни график приема пищи, ни условия в которых употребляется еда. Другими словами чувство обязанности снижает интерес к правильному подбору компонентов для здорового питания.

Вспомните, какой интерес в детстве вызывала у вас еда и процесс ее приготовления? А теперь сравните с тем, что вы чувствуете сейчас.

Для того чтобы процесс приготовления, а после употребления пищи приносил вам только приятные эмоции и вызывал интерес, предлагаем несколько рекомендаций:
  • Декорируйте вашу кухню так, чтобы вам было приятно в ней находиться.
  • Перед приготовлением пищи, подготовьте для себя рабочую поверхность. Вам не должны мешать ненужные атрибуты и предметы.
  • Готовьте не спеша и без суеты.
  • Не бойтесь экспериментировать - так рождаются кулинарные шедевры.
  • Научитесь красиво сервировать стол, и приготовленные блюда.
 Давайте рассмотрим несколько принципов правильного питания

Правильный режим питания

Люди очень часто нарушают свой распорядок приема пищи. В связи с этим, органы пищеварения человека перестают функционировать гармонично, в результате возникают разные заболевания желудочно-кишечного тракта. Ученые утверждают, что оптимальный интервал между употреблением пищи составляет 4 часа. Ежедневный прием пищи в определенное время являет собой одну из основных составляющих правильного питания.

Планируйте свое меню 

Заранее тщательно планировать свое меню - лучший способ не только оптимально подобрать блюда, но и скорректировать те недостающие элементы, которые упускались в спешке. Например, когда часто готовить «на скорую руку» можно упустить массу важных составляющих правильного питания. Вы сможете проанализировать, каких продуктов в вашем рационе не хватает: фруктов, рыбы, мяса  или зелени?  Самым лучшим вариантом является планировать меню на неделю.

Ешьте больше клетчатки

Клетчатка снижает уровень холестерина в крови, и кроме того, улучшает пищеварение. Она приносит нашему организму максимум пользы. Ее источником являются  фрукты, овощи, необработанных злаки, бобовые. Клетчатка — это основной компонент правильного и здорового питания. Необходимое для организма количество клетчатки в день составляет 20–30 граммов. 

Пейте больше воды

Всем известно, что человеческий организм на 75% состоит из воды.  Вода самый  лучший метод очищения организма от токсинов и шлаков. Часто в повседневной суете мы забываем пополнить водный баланс нашего организма, а ведь часто банальная усталость и головные боли могут быть вызваны именно недостатком воды.

Кушайте небольшими порциями 

Проследите за размером своих порций. Переедание вредно для пищеварительной системы, так как дает дополнительную нагрузку. В действительности нашему организму вовсе не обязательно насыщаться до предела. Достаточно съедать умеренное количество еды, чтобы почувствовать себя сытыми. 

Снизьте количество потребляемой соли и сахара

Старайтесь кушать поменьше подсахаренных продуктов. Замените сладкие пирожные, свежими фруктами в итоге, ваша талия скажет вам «спасибо». Это касается и соли, употребление которой в идеале должно быть сведено к минимуму - одну чайную ложку в день (или 2300 мг натрия).

Как правильно питаться? - Выбирайте для себя здоровую пищу, готовьте с удовольствием и результат от правильного питания не заставит себя ждать! 
| Теги: еда, Меню, организм, питание
Всего комментариев: 0
avatar