vpn_keyВход person_addРегистрация

Как сделать коврик своими руками

Дата: 08.07.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 233 | Добавил: admin
Как сделать коврик своими руками
У меня большая семья. Поэтому мы, как, впрочем, и многие другие люди, часто сталкиваемся с проблемой, куда деть уже ненужные вещи.
Когда это детские вещи, которые просто стали малы, их можно кому-нибудь отдать.

Вещи для взрослых, еще пригодные для использования, можно попытаться предложить нуждающимся, в церкви или детские дома (хотя детишкам нужны новые вещи). А недавно нам и в церкви заявили, что, если вещи ношеные, несите их на помойку, даже несмотря на то, что надевались они всего раза два.

Что уж говорить об изрядно поношенных или устаревших вещах, о тех, что деть некуда, а выкинуть жалко! Но вот пенсионерка Ольга Павловна знает способ, как дать вторую жизнь всем этим ненужным вещам.

Коврики из старых вещей

В последнее время в моду снова стали входить коврики ручной работы. На мягкий вязаный или плетеный половик приятно утром стать босыми ногами, а в ванной комнате коврик впитает лишнюю воду и не даст поскользнуться на влажном полу, о придверный коврик можно вытереть грязную обувь и оставить ее на нем сушиться.

Конечно, подобные коврики можно купить и в магазине, но куда приятнее, если эта вещь будет сделана тобой с теплом и трепетом. Такая вещь и выглядеть будет по-другому, и прослужит гораздо дольше, да еще и вопрос с тем, куда девать ненужные вещи, будет закрыт самым наилучшим образом.

Коврик из помпонов

Для того, чтобы изготовить мягкий коврик из помпонов тебе понадобятся: толстые шерстяные нитки для вязания, сетчатая основа для коврика и ножницы.

Для начала нужно изготовить помпоны разных цветов, чтобы получился плавный градиентный переход цвета. Хотя можно попробовать сделать и однотонный коврик или выложить из разных цветов необычные узоры — всё зависит только от твоих вкусовых предпочтений.

Также можно поиграть с размерами помпонов, используя крупные, поменьше и совсем маленькие.

Вот и всё, коврик из помпонов готов.

Ну а если ты не смогла найти подходящую основу в виде сетки, не стоит расстраиваться, ведь помпоны можно просто пришивать к любой ткани.

Яркий плетеный коврик из веревки и шерсти

Картон, ножницы, веревка и пряжа разной толщины — всё, что необходимо для плетения такого волшебного ковра.

Пушистый коврик из старых флисовых шарфов

А эта идея подойдет тем, у кого дома залежались старые флисовые шарфики. Благодаря им ты можешь сделать пушистый коврик для гостиной или коридора.

Тебе понадобится: 6 шарфов из флиса, тканевый или джинсовый круг для основы, ножницы и швейные принадлежности. Сложи каждый шарф пополам и прошей края наметочным швом.

Сложи полученную заготовку пополам в длину еще раз, чтобы наметить середину, затем разрежь ножницами «ворс» — поперечные полоски флиса шириной 1–1,5 см до линии сгиба.
  
А теперь пришей полученный ворс к основе по кругу.
| Теги: изготовление, коврик, материалы
Всего комментариев: 0
avatar