vpn_keyВход person_addРегистрация

Как сэкономить время на здоровье

Дата: 01.08.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 277 | Добавил: admin
Как сэкономить время на здоровье
Всем известно, что на здоровье нельзя жалеть ни средств, ни времени! Но очень многие из нас не ходят по врачам именно из-за отсутствия возможности отпрашиваться надолго с работы. Откладывают посещение специалистов пока совсем не станет плохо.

Чтобы правильно распределить свое время и избежать серьезных последствий, необходимо знать несколько правил, которые помогут контролировать свое здоровье.

Основные жалобы, которые требуют незамедлительного обращения к врачам

1. Резкие боли любой локализации, которые не проходят в течении часа.
Часто именно резкими болями проявляются болезни желудочно-кишечного тракта. И даже если придя к доктору, Вам назначат только УЗИ брюшной полости, этого уже будет достаточно, чтобы исключить серьезные острые заболевания, требующие экстренного хирургического вмешательства.

Больше всего люди бояться таких болей в области сердца, лопатки, левого плеча. Иногда это требует обращения в службу скорой медицинской помощи. Но даже если беспокойство прошло, стоит посетить терапевта и сделать ЭКГ.

Опасны внезапные боли в области суставов. Особенно если они сочетаются с ограничением подвижности в суставе, возникают после физической нагрузки. Чтобы выяснить причины может потребоваться диагностическая артроскопия. Это процедура обычно требует госпитализации и многим не хочется терять много времени на такую сложную диагностику. Но, к сожалению, даже магнитно-резонансная томография не в силах иногда уставить точный диагноз. Центр амбулаторной хирургии специально создан для проведения таких процедур без проведения суток в стационаре.

2. Внезапная сильная слабость, резкое снижение остроты зрения, головокружение.
Эти проявления часто являются симптомами сосудистой патологии и требуют обязательной медикаментозной коррекции.

3. Высокая лихорадка больше 38C, а также умеренная температура до 38С на протяжении недели и более.
Достаточно большой перечень заболеваний может сопровождаться повышением температуры и выяснение причин иногда требует большого количества анализов. Дневной стационар в этой ситуации является оптимальным решением, чтобы не ложиться в больницу и выполнить все необходимые исследования в течение нескольких дней.

Это лишь основные направления. Главное - чутко относится к своему организму и при появлении любых внезапных симптомов лучше сразу посетить доктора и не тратить потом время на длительное лечение.
| Теги: здоровье, время, работа, диагностика
Всего комментариев: 0
avatar