vpn_keyВход person_addРегистрация

Как увидеть осознанный сон?

Дата: 26.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 287 | Добавил: admin
Как увидеть осознанный сон?

Осознанным называют сон, в котором человек понимает, что он спит. Чаще всего подобные сновидения являются людям с сильно развитой интуицией, а также экстрасенсам и ясновидящим. Однако, осознанный сон может увидеть каждый, если будет использовать самовнушение.

Подготовка к осознанному сну начинается днем. Время от времени повторяйте в мыслях, что хотите увидеть такой сон именно сегодня ночью. Можно протянуть перед собой руки ладонями вверх и спросить себя: «Сплю ли я?» и тут же ответить: «Нет». Если вы будете периодически делать это процедуру в течение дня, у вас выработается привычка и когда вы уснете, то автоматически можете сделать то же самое. Тогда на этот вопрос вы подсознательно ответите «Да!» Таким образом вы узнаете, что видите осознанный сон.

Как еще можно распознать осознанное сновидение?

• Дважды посмотреть на надпись или вывеску. Если это во сне, написанное изменится.
• Взглянуть на свое тело. Чаще всего во сне оно кажется искаженным.
• Если вы зажмете нос пальцами и сможете дышать при закрытом рте, значит, вы спите.
• Если вы замечаете изменения в привычной обстановке.
• Если события развиваются нереально быстро или вы неспособны их контролировать.
• Вы не можете вспомнить, где находились и что делали минуту назад.

Глубокий сон не может быть осознанным. Только в так называемой быстрой фазе сна можно управлять увиденными образами. Осознанные сновидения чаще приходят во время утреннего или дневного сна, поскольку в это время человеку легче активировать подсознание.

Самая безопасная техника вхождения в осознанный сон – это прерывание сна. Если вы по какой-то причине проснулись ночью, не спешите засыпать снова. Можете встать и сделать чай или просто посидеть в тишине хотя бы полчаса. Когда снова погрузитесь в сон, у вас есть все шансы, что он станет осознанным. Засыпая, повторяйте про себя, что именно вы хотите увидеть, с кем встретиться и т.д.

Существует еще много сложных техник, с помощью которых можно увидеть осознанный сон. Но с ними надо быть предельно осторожными, ведь такие опыты над собой могут нанести вред здоровью. Вместо увлекательной экскурсии в царство Морфея, человек рискует получить нервные расстройства. Следует помнить, что эта тема до конца не изучена. Самостоятельно выполнять такие техники психологи рекомендуют только психически устойчивым людям. Тем же, кто страдает депрессией, нервозами, фобиями, а тем более серьезными психическими заболеваниями, лучше воздержаться от подобных манипуляций.

| Теги: психология, успех
Всего комментариев: 0
avatar