vpn_keyВход person_addРегистрация

Как выбрать шоколад?

Дата: 06.05.2020 | Рейтинг: 1.0/1 Просмотров: 5132 | Добавил: admin
Как выбрать шоколад?
Наверное, все или почти все любят шоколад. Сегодня на прилавках магазинов выбор этого сладкого лакомства просто огромен, но не всё что продаётся в магазинах,  является вкусным и полезным.

Давайте попробуем разобраться, какие виды этого продукта существуют и что нужно знать, чтобы это лакомство действительно принесло удовольствие после совершения покупки?

 Основные критерии выбора

Существуют несколько видов этого популярного лакомства. Горький шоколад является самым полезным. Его характерная особенность это насыщенный вкус и аромат. Содержит вещества, дарящие радость. Способствует снятию усталости и улучшению кровообращения.

Молочный – отличный подарок для сладкоежек, но не гурманов. Сухое молокопридаёт ему нежный вкус.Белый – состоит из сухого молока, сахара и какао-масла. Достаточно жирный и высококалорийный.

Шоколад для диабетиков – отличается содержанием не сахара, а его заменителей. Это могут быть ксилит или ему подобные заменители: манит, сорбит. Полезен для организма будет лишь в случае наличия большого процента натурального какао и малого объёма жиров и углеводов.
 Изучаем этикетку при покупке

 Натуральный шоколад должен содержать какао-масло, в его составе не должно быть и малейшего намёка на другие жиры. Такие, как соевое масло, хлопковое, соевое или же подсолнечное масло. В противном случае подобный продукт не имеет права называться шоколадом, а только кондитерской плиткой.

 А вот слова «лецитин» пугаться не следует. Это вещество является полезным для нашего с Вами организма. Головной мозг человека, а вернее его защитные оболочки, а также клетки мышечной ткани и нервные клетки обязательно его содержат. Но большая доля лецитина сгорает в нашем организме во время нагрузок, а недостаток этого полезного вещества может быть причиной хронической усталости и ухудшения памяти.

 Вообще, по существующим требования шоколад в плитках должен быть обязательно обёрнут в художественно оформленную упаковку и фольгу. Плитки, вес которых составляет менее 50-ти грамм, могут быть завёрнуты лишь в поясок фабричной марки. Шоколадные батончики, содержащие начинку, могут быть упакованы в парафинированную обертку.
| Теги: секреты, шоколад, выбор
Всего комментариев: 0
avatar