vpn_keyВход person_addРегистрация

Какие комнатные растения заставляют ностальгировать о былых временах

Дата: 02.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 206 | Добавил: admin
Какие комнатные растения заставляют ностальгировать о былых временах
Комнатные растения всегда занимали особое место в жизни человека.

Они не только очищают дом от неблагоприятной энергии, но и чистят воздух, которых мы дышим.

За последних несколько лет появилось множество необычных комнатных растений. И вот о покупке привычных вазонов, в окружении которых многие из нас провели всё свое детство, никто даже и не задумывается.

Сегодня мы решили напомнить о том, чем хороши вышедшие из моды растения. И почему порой вместо спатифиллума или нарядной орхидеи лучше приобрести обычный хлорофитум.

Колеус — одно из самых пестрых декоративных комнатных растений советского времени. Он достаточно неприхотливый сосед. Единственное, что требуется колеусу для счастья — много солнечного света.

Кампанула, или домашние колокольчики — еще одно забытое чудо из прошлого. Этот род растений насчитывает более 350 видов.

Несколько лет назад было принято дарить такие растения молодоженам. Белые колокольчики дарили невесте, а синие, соответственно, жениху. Доброй традицией было также сажать два вида колокольчиков вместе. Такой цветочный тандем символизировал гармонию в молодой семье и служил своеобразным оберегом от ссор и житейских неурядиц.

А вот алоэ многим полюбилось за свои полезные свойства. Советские красавицы делали из мякоти алоэ питательные маски для лица и волос. А заботливые мамы использовали разрезанные листики алоэ как ранозаживляющее и противовоспалительное средство.

Традесканция, в отличие от алоэ, имеет лишь декоративные свойства. Но функцию украшения это растение выполняет на все 100 %. Даже самая непримечательная гостиная заиграет новыми красками с появлением в ней волшебной традесканции.

С березкой, или циссусом, связано немалое количество дурных примет. Но несмотря на это, данное растение также было достаточно популярным в советское время. Кто знает, может быть, всё дело в его неприхотливости?

Герань — некогда самое популярное комнатное растение среди всех. Считается, что оно обладает позитивной энергетикой и очищает дом от негатива, приходящего извне.

Ну и куда же без хлорофитума. Когда электрических очистителей воздуха еще даже не было в разработке, эти растения уже выполняли их работу. Хлорофитум очень быстро растет и размножается, поэтому им запросто можно украсить весь дом.
| Теги: Особенности, ностальгия, растение
Всего комментариев: 0
avatar