vpn_keyВход person_addРегистрация

​Лучшие народные средства от бородавок

Дата: 29.02.2020 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 532 | Добавил: admin
​Лучшие народные средства от бородавок
Бородавки – это вирусные доброкачественные кожные образования, которые довольно часто возникают у детей и подростков на кистях рук, лице, стопах, коленях, локтях и других участках тела. Избавляться от бородавок довольно трудно, но с применением различных традиционных методов этот процесс можно значительно ускорить. Несмотря на то, что многие специалисты рекомендуют поменьше беспокоить эти кожные образования, с помощью народных средств от бородавок можно значительно сократить срок их существования на руках или ногах пациентов, ведь эти средства проверены столетиями и собрали всю народную мудрость многих поколений.

Самым простым и доступным средством от бородавок является сухой лед. Его необходимо прикладывать к пораженным участкам тела и держать столько, сколько сможете выдержать. Такую процедуру можно осуществлять до 5-6 раз в день, а само средство отлично хранится в морозильнике. Еще одним старинным способом избавления от бородавок является использование картофеля. Наши далекие предки разрезали картофелину пополам, смазывали бородавки каждой из половинок, а затем половинки складывались вместе и закапывались в землю. В наше время, такое народное средство от бородавок можно свести к обработке пораженных участков срезом картофельной кожуры.

Еще одним эффективным натуральным антисептиком является сок репчатого лука. Им также можно обрабатывать бородавки для скорейшего избавления от них. Можно попробовать применять яблочный сок или уксусную кислоту. Яблоко можно использовать, подобно описанному выше способу обработки бородавок картофелем, а вот уксусную кислоту необходимо применять с осторожностью. На бородавку необходимо капнуть только одну каплю уксусной кислоты (лучше с помощью пипетки). Такой способ считается очень действенным и помогает избавиться от бородавок довольно быстро, однако он связан с повышенным риском ожогов и болью на пораженных участках тела.

Конечно же, для избавления от этого недуга используется целый ряд лекарственных трав и растений в качестве народных средств от бородавок. Например, очень эффективным считается сок чистотела, которым просто можно регулярно смазывать пораженные участки тела. Аналогичным образом можно обрабатывать бородавки соком одуванчика, туи, календулы, ананаса, помидора, салата-латука, листьев или незрелых плодов инжира, алоэ, чеснока, плодов рябины и других натуральных антисептиков. Можно делать специальные компрессы из размятых листьев каланхоэ. Согласно старинным рецептам, хорошо помогает при бородавках уксусная настойка коры ивы.

Кроме того, издавна для избавления от бородавок на руках и стопах использовался такой натуральный продукт, как свиное сало. Его, кстати, можно использовать в комбинации с соком чистотела, в пропорции один к одному, а также можно делать компрессы со свиным салом и растолченными семенами василька. Из других народных средств от бородавок следует отметить рекомендации использовать древесную золу, поваренную соль, измельченную в соке хрена, а также мел (чистый, без примесей). В традиционной народной медицине, все эти средства от бородавок применяются в виде компрессов.
| Теги: народные средства
Всего комментариев: 0
avatar