vpn_keyВход person_addРегистрация

Менажница: разнообразие видов, правила выбора и основные преимущества

Дата: 26.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 350 | Добавил: Nikolay
Менажница: разнообразие видов, правила выбора и основные преимущества
Сегодня на столах современных хозяек все чаще появляются менажницы. Это весьма необычная посуда, разделенная внутри на маленькие порционные ячейки.

Виды менажниц

Прежде чем менажницу купить, нужно решить, как будет использована посуда:
  • если в качестве переносного контейнера для обедов и пикников, тогда пригодится пластиковая посуда или модель из нержавеющей стали;
  • если для обычного семейного обеда или для праздничного ужина, то лучше покупать фарфоровую, стеклянную или бамбуковую менажницу;
  • для выезда на природу отлично подойдут одноразовые картонные изделия или изготовленные из фольги. Для более частого использования потребуется многоразовая посуда;
  • если в менажнице планируется подавать горячие блюда, то для этих целей лучше выбрать глиняные изделия.
Существует и такая оригинальная менажница как «кабаретница». Порционная модель, в которой расположение секций-лепестков напоминает цветок клевера. А в менажнице под названием «улитка» блюда раскладываются по спирали.

Как грамотно выбрать менажницу?

Каждая хорошая хозяйка стремится эффектно подать приготовленные ею блюда. Для сервировки праздничного стола пригодится красивая менажница, купить которую сейчас можно на Tarelki и в любом магазине посуды. Чтобы не разочароваться в выборе, нужно следовать простым правилам. Если эта посуда предназначена для подачи соусов или салатов, то лучше приобрести менажницу с высокими перегородками. Если в ней будут предлагаться гостям мясные, сырные и овощные нарезки, то больше подойдет модель с низкими бортиками. Фрукты отлично смотрятся на многоярусной менажнице.

Если перед подачей на стол блюдо потребуется разогреть, то для такой цели лучше выбрать менажницу из материалов, подходящих для использования в микроволновке. Например, стеклянное, керамическое или пластиковое изделие. Определившись с количеством и объемом приготовленных блюд, несложно подобрать посуду соответствующего диаметра и необходимым количеством секций.

Достоинства менажницы

У этого весьма необычного изделия есть ряд преимуществ перед привычными тарелками и салатницами:
  • Из предложенных разных ингредиентов, аккуратно разложенных по секциям, каждый гость сможет выбрать именно тот продукт, который ему нравится.
  • Благодаря надежным перегородками полностью исключается возможность смешивания разных блюд, таким образом лучше сохраняется их оригинальный аромат и вкус.
  • Хозяйке не придется часто ходить на кухню, так как она может в одной менажнице принести сразу несколько блюд.
  • Благодаря многофункциональности менажницы на столе остается больше свободного места.
  • Одну или две менажницы вымыть гораздо быстрее, чем несколько отдельных емкостей.
  • Сервировка стола выглядит разнообразней и интересней.
 Менажница: разнообразие видов, правила выбора и основные преимущества

Где купить?

Менажница – это очень удобное, практичное и оригинальное приобретение. Если у хозяйки нет времени ходить по магазинам, то можно заказать посуду по интернету. Например, в магазине Tarelki, который предлагает своим покупателям десятки разных видов менажниц. Богатый ассортимент позволяет выбрать изделие, руководствуясь собственными предпочтениями. В скором времени заказанный товар в надежной упаковке будет доставлен на дом.
| Теги: посуда, Менажница
Всего комментариев: 0
avatar