vpn_keyВход person_addРегистрация

НАСА опубликовало список лучших комнатных растений для очистки воздуха

Дата: 29.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 251 | Добавил: admin
НАСА опубликовало список лучших комнатных растений для очистки воздуха
Вся окружающая среда наполнена опасными химическими соединениями. Последние несколько десятилетий человек начал использовать в быту множество химических синтетических средств: дезодоранты, порошки, краски, лаки, гели, моющие средства. Всё это существенно облегчило нам быт, но пагубно сказалось на качестве воздуха, которым мы дышим.

Токсины содержатся везде: в воздухе, воде, пищевых продуктах. Некоторые из них не представляют опасности, но иные могут нанести здоровью непоправимый вред. Особенно сказывается это влияние на растущем организме.

Токсины влияют на нервную систему ребенка. Они также накапливаются и в организме взрослого, что со временем приводит к проблемам со здоровьем. В итоге мы жалуемся на усталость, сонливость, головную боль и множество других неприятных симптомов.

Мы уже рассказывали, как ты можешь очистить организм от токсинов, добавив в свой рацион правильные продукты питания. А сегодня редакция «Так Просто!»расскажет, как очистить от токсинов воздух, которым ты дышишь. И фильтры для очистки воздуха тебе не пригодятся!

Польза комнатных растений

В 1989 году NASA начало исследование, главной целью которого было определение лучших комнатных растений для очистки воздуха. Исследуя воздух в разных помещениях, ученые выяснили, что он содержит частицы вредных летучих соединений: бензола, аммиака и других. В чём они содержатся и чем могут быть опасны?

В мебели, ковровых покрытиях, обивочных материалах, табачном дыме, пластиковой посуде и бытовом газе содержится формальдегид. Он способен вызывать аллергию, раздражения слизистой, астму и кожные заболевания. В средствах для чистки ковров, хлорированной воде, лакокрасочной продукции содержится много трихлорэтилена. Это сильный канцероген, который вызывает раздражение глаз и кожи, поражает печень и почки.

Одно из самых опасных веществ, которые содержатся в воздухе, — это бензол. Он способен провоцировать лейкемию. Находится в табачном дыме, чистящих средствах и в изделиях из резины. Не менее опасны аммиак и ксилол, которые содержатся в табачном дыме, компьютерной технике и средствах бытовой химии.

Исследователи из NASA определили, что комнатные растения способны нейтрализовать до 85 % этих вредных частиц. Да, конечно же могут, вот только далеко не все! В конечном итоге NASA опубликовали список лучших комнатных растений для очистки воздуха, давай же узнаем, какими же из них стоит обзавестись.

Хризантема

Кроме того, что это очень красивое комнатное растение с прекрасными цветами, так оно еще и очень полезно. Хризантема очищает воздух от аммиака, бензола и формальдегида.

Гербера Джемсона

Это яркое, цветущее растение удаляет из воздуха бензол и формальдегид. К тому же оно поднимает настроение.

Сциндапсус

Несмотря на то, что это растение ядовито, оно прекрасно очищает воздух от токсинов. А еще оно совершенно неприхотливо и прекрасно адаптируется в любых условиях. Только не забывай держать его подальше от детей и животных.

Фикус

Красивое растение с массивными, сочными листьями. Оно и глаз будет радовать, и поможет избавиться от формальдегида и трихлорэтилена в воздухе.

Плющ вьющийся

Этот вазон очень полезно держать дома. Он прекрасно справляется с бензолом и формальдегидом, а еще удаляет такие аллергены, как плесень. Растение не очень прихотливое, но лучше всего приживается в затененных местах.

Азалия

Прекрасное цветущее растение, которое непременно будет радовать глаз. Очень эффективно справляется с формальдегидом. Единственный минус в том, что уж очень прихотлива и капризна.

Мирная лилия

Одно из самых лучших растений для очищения воздуха. Она справляется со всеми перечисленными токсинами. Если регулярно удалять пыль с ее листьев, воздух будет очищаться постоянно.
| Теги: польза, воздух, растение
Всего комментариев: 0
avatar