vpn_keyВход person_addРегистрация

Посудомоечная машина. Покупать или нет?

Дата: 06.01.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 404 | Добавил: admin
Посудомоечная машина. Покупать или нет?
Первые посудомоечные установки, пригодные к бытовому использованию, появились еще в начале 20 века, но широкое распространение получили только после семидесятых годов.

А уже в начале 21 столетия ими были оборудованы более половины всех домашних хозяйств Западной Европы и Северной Америки. В России этот показатель пока еще значительно ниже. Как и любое устройство, посудомоечная машина имеет свои преимущества и ряд недостатков

Достоинства посудомоечных машин

1. Экономия сил и времени хозяйки
Процесс мойки происходит автоматически. От человека требуется только поместить в машину грязную посуду, моющее средство и задать нужную программу мойки, а по истечении времени извлечь уже чисто вымытую посуду.

2. Рациональное использование воды
Подсчитано, что при ручной мойке дневной расход воды намного больше, чем при автоматической. Такой результат получается за счет неоднократного применения одной и той же воды на заданном этапе. Особенно важно это для тех покупателей, чьи квартиры и дома оборудованы счетчиками воды.

3. Возможность мытья при отсутствии горячего водоснабжения.

4. Гарантия гигиенической чистоты посуды
Достигается использованием воды высокой температуры (до 70 градусов) и эффективных моющих средств.

Качественная мойка получается за счет того, что вода поступает под напором и позволяет удалить труднодоступные загрязнения, например, на таких предметах, как дуршлаги, решетки, терки. При этом не нужно использовать щетки и абразивные средства, что исключает царапины и повреждения посуды.

Для достижения эффективности мойки очень важно правильно расположить посуду внутри машины. Следует помнить, что вода для мытья и полоскания поступает и разбрызгивается снизу вверх.
Недостатки
  • Нельзя мыть посуду, изготовленную из дерева, олова, меди, алюминия.
  • Затраты на электроэнергию для нагрева воды.
  • Необходимость использовать только специальные средства для мытья: таблетки, порошок для посудомоечных машин, ополаскиватель и соль для смягчения жесткости воды.
  • Дефицит места на кухне в малогабаритных квартирах.
  • Цена. Посудомоечные машины стоят достаточно дорого.
Сопоставив все плюсы и минусы, каждый человек вправе сам для себя ответить на вопрос, покупать или нет посудомоечные машины в Киеве?

Пока посудомоечная машина ТМ Pyramida в нашей стране еще не является предметом первой необходимости и воспринимается как дополнительная помощь домашней хозяйке, но с каждым годом число наших сограждан, принявших решение приобрести эту полезную технику, неуклонно растет.

Ведь большинство современных бытовых устройств, так или иначе, призваны заменить ручной труд человека.
| Теги: свойства, покупка, Бытовая техника
Всего комментариев: 0
avatar