vpn_keyВход person_addРегистрация

Советы для женщин — как взбодриться утром

Дата: 18.03.2020 | Рейтинг: 4.0/1 Просмотров: 486 | Добавил: admin
Советы для женщин — как взбодриться утром
Как мы проводим первые полчаса после пробуждения? От этого зависит, каким будет продолжение дня. Поэтому научитесь радоваться раннему утру! Вечером устанавливайте свой будильник таким образом, чтобы количество отведенных часов на ночной сон легко делилось на полтора. По мнению специалистов, именно после таких «подсчетов» вы сможете утром проснуться веселой и бодрой. Это связано с делением ночного отдыха на определенные стадии быстрого и глубокого сна.

Любая стадия будет длиться примерно полтора часа, отсюда и такое распределение. Если вы проснетесь сразу после окончания основного цикла, вы почувствуете, что пробуждение далось с легкостью.После пробуждения займитесь сексом. Секс на рассвете стимулирует выброс эстрогенов, обеспечивающих моментальную бодрость.

Теперь можно приступать к водным процедурам. После чистки зубов вы не только обеспечите себе превосходную улыбку, но и предотвратите сердечные заболевания, именно так считают ученые, проводившие эксперименты. Если вы принимаете душ с прохладной водой, вы укрепите иммунитет, повысите тонус и смоете всю сонливость. Оботритесь полотенцем с мягкой текстурой. Вы готовы встретить новый день!

Верните свежесть и приятный цвет лицу. Для этого есть замечательное средство – контрастное умывание лица. Для этого необходимы две емкости с водой – горячей и холодной. Необходимо попеременно умывать лицо то холодной, то горячей водой, так до 10 раз. Начинать и заканчивать процедуру –  холодной водой. Это даст необходимый тонус коже лица.

Если вы плохо выглядите утром, можно провести небольшую косметическую реабилитацию лица. Воспользуйтесь легким тоником с витаминами и экстрактом алоэ или лотоса, прекрасно освежающими кожу. Затем нанесите легкий крем для век, чтобы придать сияние глазам и разгладить мелкие морщинки после сна. Кожу лица можно побаловать увлажняющим и смягчающим кремом с алоэ, возвращающим чувство комфорта и сияние. После этого обязательно оцените результат, посмотрев в зеркало.

Прекрасно возвращает бодрость утренняя гимнастика. Даже 10 минут физической активности поднимут настроение, подготовят тело к целому дню забот и хлопот.  Разбудите все свои мышцы. Как известно, во время сна мышцы затекают. Их надо размять и увеличить приток кислорода, чтобы придать им тонус на весь день. Главное в этих занятиях – регулярность.

Обязательно пожелайте доброго утра своим близким. В ранний час будьте с ними терпеливы и ласковы. Это поможет им спокойно собраться в детский сад, школу, на работу и весь день провести в хорошем настроении.

Включите телевизор и выберите нейтральную программу. Это может быть музыкальный канал или мультфильмы. Можно включить просто приятную, с бодрым ритмом музыку.

Вы должны непременно преодолеть сонную инерцию. Если этого не случится, вы не сможете настроиться в течение долгого времени на активность. У многих людей вялость после сна длится около десяти минут (а может и более). Постарайтесь как можно скорее заняться любимым делом, и сон как рукой снимет.

Выпейте главный эликсир бодрости – чай! (Зеленый чай – тонизирует, черный – стимулирует).  Он действует намного мягче кофе, обеспечивая силой и бодростью. Обогатите зеленый или черный чай добавками по своему вкусу: апельсином, мятой, лимоном, корицей, медом или имбирем.

И наконец, подумайте о новом дне! Продумайте все предстоящие встречи и дела, составьте приблизительный план, чтобы вечером у вас осталось время на семью и отдых. Мысли о работе и делах отвлекут вас от сонной инерции. 
| Теги: Бодрость, краса, утро
Всего комментариев: 0
avatar