vpn_keyВход person_addРегистрация

ТОП 3 блюд для холостяка, которые легко и быстро приготовить

Дата: 25.01.2024 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 304 | Добавил: Nikolay
ТОП 3 блюд для холостяка, которые легко и быстро приготовить

Сегодня холостяков можно поделить на два лагеря: те, кто готовят с охотой и те, кто далеки от кулинарных шедевров. Вторые считают, что куда легче и проще воспользоваться доставкой еды и уже можно не переживать на голодный желудок. Однако бывает и так, что хочется сэкономить и сделать что-то самому. Блог Комфі расскажет какие блюда можно сделать с минимальным набором продуктов и за минимум времени.

Пельмени – классический вариант

Первое, что приходит на ум – готовые полуфабрикаты. Именно они быстро готовятся и могут стать достаточно сытным обедом или ужином. Самыми любимыми для многих остаются пельмени, но некоторые холостяки даже не знают, как правильно варить пельмени чтобы они оставались целыми и не разварились. На самом деле все просто. Для начала нужно их правильно выбрать. Желательно чтобы в продукции было не меньше 60% мяса, тогда еда будет сытной и вкусной. Дальше можно отправляться на кухню и ставить воду. Ее нужно довести до закипания и потом закинуть полуфабрикаты в подсоленную жидкость. Для яркого вкуса можно добавить лавровый лист и перец горошком.

На вопрос сколько нужно варить пельмени ответит сама упаковка — там, как правило, указано время приготовления. Один раз приготовив блюдо, вы точно будете знать как варить пельмени и как не допустить элементарных ошибок.

Что еще можно приготовить

Если вам надоели полуфабрикаты и китайская лапша, пришло время надеть фартук и приступить к приготовлению более интересных блюд.

 

Овощное рагу

Оно будет не только вкусным, но и полезным, ведь в него можно положить любые любимые овощи, к примеру:

  • Лук.
  • Морковь.
  • Свеклу.
  • Картошку.
  • Кабачок.
  • Помидоры.
  • Болгарский перец.

Тут нужно взять одну луковицу, морковку, свеклу, кабачок и перец. Также можно взять 6 картошин и 3 помидора. Все овощи тщательно моются, чистятся и режутся на кубики. Дальше нужно разогреть растительное масло на сковороде и закинуть лук с морковкой. Их нужно обжарить на небольшом огне до полупрозрачности луковицы. Дальше можно добавить и другие овощи в такой последовательности: свекла, помидоры, перец, кабачок и последней картошку. Прежде чем добавлять следующий ингридиент нужно дать предыдущему поджариться пару минут. После нужно долить воды и добавить специи по вкусу. Когда овощи будут мягкими, можно выключать огонь.

Блюда из курицы

Если хочется сытный рацион на целый день, можно взять целую курицу и приготовить из нее сразу и первое, и второе. Также вам нужно купить:

  1. Морковь и лук (достаточно по одной).
  2. Молоко (нужен стакан).
  3. 10 яиц.
  4. Макароны.

ТОП 3 блюд для холостяка, которые легко и быстро приготовить


Мясо нужно будет промыть и отварить. Дальше его нужно достать на тарелку, охладить и поделить на волокна. В воду, где варилась курица нужно добавить морковь, картошку, лук. Картофель можно предварительно нарезать кубиками, а остальные овощи мелко. В бульон также стоит добавить часть мяса и довести все это до кипения. Затем добавляем макароны и варим еще 10 минут суп до готовности крупы.

Оставшиеся мясо кладем в форму для запекания (сегодня продаются одноразовые, которые можно будет потом выкинуть). Отдельно взбиваем яйца с молоком и заливаем этим курицу. Готовим пока яйца не будут готовы.

| Теги: пельмени, блюда, кулинария
Всего комментариев: 0
avatar