vpn_keyВход person_addРегистрация

Уход за ногтями с помощью народных средств

Дата: 19.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 282 | Добавил: admin
Уход за ногтями с помощью народных средств
Как же  ухаживать за ногтями, не навредив им? Больше всего подойдут народные средства для ногтей испытанные веками. Последнее время, люди больше обращаются к корням косметологии, использую травы, фрукты и овощи.

Ногти больше всего нуждаются в витаминах и кальции, которые можно получать от овощей и фруктов, а не бежать в аптеку. Так же, чтобы запастись кальцием, можно есть перетертую скорлупу яйца. Порошок, который нужно сделать из скорлупы яйца, добавляйте в еду по половине чайной ложки в день. Такой порошок – безвкусный.

Так же чтобы укрепить ногти, нужно делать специальные масляные ванночки. В масло нужно добавить около пяти капель глицерина и три капли йода. В подогретое на водяной бане масло добавляем остальные ингредиенты, и в эту жидкость окунаем пальцы на пару минут. Если такую процедуру повторять пару раз в неделю, то результат будет на лицо.

Так же очень полезен для ногтей  пчелиный воск, который так же нужно подогреть на водяной бане. В подогретый воск опускаем нужную часть пальцев на пару секунд и сразу же вынимаем. Воск не нужно снимать с пальцев в течении ночи. Восковые ванночки будут давать свой эффект, даже если проводить эту процедуру раз в неделю.

Если вы хотите придать блеск своим ногтям, то в таком случае лучше всего использовать сок из лимона. Он содержит витамины, которые хорошо действуют на ногти, но кроме витаминов в состав лимонного сока входит много веществ , в том числе и кислота которая будет делать ломкими ваши ногти.

Следите за тем, чтоб на ногти как можно меньше опадало бытовой химии, и поэтому убирать в квартире, стирать и мыть посуду лучше в перчатках.

Минеральная вода помогает от расслаивания ногтей, только воду нужно брать без газа. Выливаем 150-200 грамм воды в посудину и держим пальцы около десяти минут.

Еще один вид ванночек с поваренной солью, а так же с морской, которые делают около трех раз в неделю.

Вокруг ногтей кожу нужно обрабатывать кремом, чтоб не появились заусеницы, но ели это уже произошло, то так же, пригодится крем, который нужно втирать несколько раз в день.
| Теги: ногти, процедуры, уход
Всего комментариев: 0
avatar