vpn_keyВход person_addРегистрация

Вопрос-ответ: Как избавиться от родинок на лице и теле

Дата: 04.04.2023 | Рейтинг: 4.0/2 Просмотров: 786 | Добавил: admin
Вопрос-ответ: Как избавиться от родинок на лице и теле
Существует немало способов, которые помогают избавиться от родинок. Зачем вообще от них избавляться? Если у тебя их много, и они доставляют тебе дискомфорт (располагаются в местах, которые часто задеваются предметами гардероба или бритвой), то лучше от них избавиться.

Но стоит сразу отметить, к родинкам необходимо относиться осторожно. Родинки – это доброкачественные опухоли на теле, потому с одной стороны, бояться их не стоит, но с другой стороны – они вполне могут перерасти в злокачественные образования.

Сдирать родинку не всегда опасно, но есть вероятность неприятных последствий: заражения, кровопотери или перерождения родинки. К тому же ты не знаешь, тебя беспокоит родинка или папиллома.

рекомендуем родинки регулярно проверять,в особенности, если они у вас крупные, неоднородные или же когда они начинают резко расти, меняться в форме и цвете. Любые изменения родинок – это повод обратиться с проверкой к специалисту.

Как избавиться от родинок

  •     С помощью хирургического вмешательства.
  •     Лазером.
  •     Криодеструкцией (воздействие жидким азотом).
  •     Электрокоагуляцией (нагревание тканей от воздействия электричества).
  •     Радионожом или сургитроном — это тепло, вызванное высокочастотными волнами, исходящими из тончайшего электрода.
Выбирать, какой именно метод тебе подходит, ты сможешь вместе с врачом, который определит характер твоей родинки.

Многие хотят знать, как избавиться от родинок в домашних условиях. Знать ты, конечно, можешь, но пробовать без консультации с врачом мы тебе не рекомендуем. Плоские родинки можно только осветлить, а избавиться от них домашними средствами нельзя.

Как избавиться от родинок дома

Если ты все же решилась удалить родинку в домашних условиях, то народных средств для удаления родинок великое множество. Для постепенного выведения подойдет нанесение различных мазей и масел.

    Касторовое масло или вазелин. Два раза в день смазывай родинку названным средством.

     Сок одуванчика, лука или ананаса. Наноси сок на ватный тампон и прикладывай к родинке 1-2 раза в день.
     Льняное масло и мед. Тебе нужно смешать компоненты в пропорции 1:1, обмакнуть ватный тампон в полученную смесь и прикладывать к родинке 2-3 раза в неделю, держа 20 минут. После процедуры нужно смыть остатки.

     Таблетки витамина С. Припудривай родинку раздробленной таблеткой.

    Если у тебя висячая родинка, прижигай ее йодом или соком чистотела.

    Перебей в пудру 100 г ядер вишневых косточек, далее залейте их пол-литром растительного масла. Смесь настаивайте в темном месте две недели. Полученную мазь ежедневно на 20 минут наносите на родинки, а затем смойте теплой водой.
Всего комментариев: 0
avatar