vpn_keyВход person_addРегистрация

Всегда помните о своей ценности!

Дата: 22.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 325 | Добавил: admin
Всегда помните о своей ценности!

Бывают дни и периоды в жизни, когда вы не осознаете, насколько вы достойны хороших вещей в своей жизни. Когда вы чувствуете себя бесполезными, а свою жизнь бессмысленной… но это не так.

В эти трудные дни помните, что вы делаете все возможное, и вы можете делать это и дальше. Вам нужно проанализировать и понять то, что вы даете другим: вашу любовь, время и энергию, потому что эти вещи являются важной частью того, кто вы есть. Вы слишком отдаёте себя людям, которые этого не заслуживают? Или которые не отвечают вам взаимностью? Или тем людям, которые действительно не понимают вашу ценность? И самое главное, как вы разрешаете людям относиться к вам, чтобы понять свою ценность? Вы позволяете их мнению влиять на ваше?

Только вы определяете свою ценность, устанавливая стандарт отношения к вам. Вы определяете свою ценность тем, как вы реагируете, когда люди несправедливы к вам и причиняют вам боль. Вы определяете свою ценность тем выбором, который вы делаете, когда двигаетесь вперед, несмотря на все препятствия на вашем пути. И вы определяете свою ценность тем, как вы сражаетесь в трудные времена и как вы благодарны за времена светлые.

Поэтому прекратите позволять другим людям влиять на то, как вы себя видите и воспринимаете. Прекратите слушать их мнение. Прекратите искать их одобрение и признание. Просто покажите им, что вы знаете, чего стоите, разворачивайтесь и уходите. И если люди не будут относиться к вам так, как вы заслуживаете, отпустите их. Почему вы снижаете свои стандарты для кого-то, кто хочет вылепить из вас то, что нравится ему? Никто не хочет быть «не собой». Никто не хочет быть посредственностью. Вы хотите серую жизнь? Конечно, нет. Никто не хочет.

Уважайте себя настолько, чтобы вычеркнуть тех, кто не видит вашей ценности и относится к вам соответственно. Вы тот, кто должен всегда начинать и заканчивать день самим собой. Подумайте об этом на мгновение: когда мы делаем то, что приносит нам счастье, то, что заставляет нас чувствовать себя совершенным человеком, то, что вселяет в нас гордость и уверенность, мы можем либо разочаровать, либо порадовать себя. Эта ответственность – наша, и только наша. То же самое и с нашей ценностью. В наших руках её или поднимать, или снижать. И это та сила, которую никогда нельзя отдавать другим людям. Потому что ваша ценность – это только ваш актив, который вы должны осознавать и быть в нём абсолютно уверенным.

| Теги: психология, успех
Всего комментариев: 0
avatar