vpn_keyВход person_addРегистрация

7 труднодоступных туристических мест, которые стоят того, чтобы их увидели

Дата: 06.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 245 | Добавил: admin
7 труднодоступных туристических мест, которые стоят того, чтобы их увидели
В последнее время популярность массового туризма постепенно падает. Посещение ближайших курортных стран, экскурсии по привычным местам и «все включено» кажутся не самым большим удовольствием.

В погоне за впечатлениями некоторые смельчаки готовы взбираться по высоким горам. А также бороться с океаном и убегать от диких животных. А вы один из них? Предлагаем изучить нашу подборку, где мы собрали невероятные труднодоступные места планеты.

1. Чокекирао, Перу

Место для тех, кто очарован историей Инкской империи. Расположенный на юге Перу, этот древний город сейчас представляет собой руины, раскопанные и изученные всего на 30-40%. Являясь «сестрой» Мачу-Пикчу, Чокекирао имеет все шансы захватить внимание путешествующих: террасы инков, храм, жилые кварталы – все это удивительно напоминает планировку Мачу-Пикчу.

Основная разница заключается в степени изученности и доступности: в Чокекирао не ходит никакой транспорт, поэтому от ближайшего населенного пункта – поселка Качора – вам придется идти 2 дня.

В Куско, расположенном неподалеку, можно найти людей, готовых вам помочь преодолеть все спуски и подъемы: ваши вещи могут перенести мулы, а местные повара обеспечат вас едой. Тем не менее вы можете выбрать и самостоятельную дорогу: истории путешественников, ее преодолевших, можно найти в интернете.

2. Уезд Медог, Тибет

Тибет сам по себе достоин внимания, особенно тех, кто устал от цивилизации во всех ее смыслах: этот азиатский район совершенно не похож на весь остальной Китай.

Контраст между однотонными, медитативными пейзажами и усиленным контролем над жизнью местных, особый вид буддизма – вот основные характеристики этого региона. К тому же тот факт, что зарубежным туристам требуется специальное разрешение на въезд, заставляет задуматься: что же скрывает Тибет?

Очевидно, власти решили, что ограничительных мер для туристов не хватает: некоторые районы Тибета — труднодоступные места для иностранцев – в частности, уезд Медог. Это место, считающееся священной землей для буддистов, отличается мягким климатом, завораживающими пейзажами и уникальной экосистемой. К слову, для китайских граждан путь сюда также непрост: в уезде отсутствуют дороги из-за регулярных землетрясений.

3. Скеллиг-Майкл, Ирландия

Это место наверняка известно всем фанатам Звездных войн. Именно тут прятался Люк Скайуокер в «Последнем Джедае». Этот скалистый остров, находящийся в 12 километрах от западного побережья Ирландии, ранее был христианским монастырем.

А вот в настоящее время он пустует и довольствуется только вниманием туристов. Число туристов ограничено в целях сохранения природы острова. Но оно никогда не было действительно большим. Энтузиазм путешественников моментально сдувается благодаря непредсказуемой погоде и удаленному месту расположения. Более того, добираться сюда придется на лодке, после чего предстоит преодолеть еще 618 скользких ступенек.

4. Бутан

Это страна, чьим брендом стало основание тут Министерства счастья.  Много ли государств могут похвастаться тем, что их правительство действительно озабочено такой важной проблемой? Кроме счастья, властей также беспокоит сохранение природы и уникальной культуры королевства, что делает получение визы сюда довольно сложным заданием. Во-первых, стоимость визы высока.

Во-вторых, получить ее можно максимум на 15 дней. В-третьих, в стоимость визы входят услуги гида, то есть самостоятельно путешествовать вы не можете. Зато приложив немного усилий, вы можете оказаться в числе тех нескольких счастливчиков, кто своими глазами увидит знаменитый монастырь Такцанг-лакханг (Гнездо Тигра).

5. Остров Пасхи

Эти места не самые отдаленные и труднодоступные. Однако данный остров точно является одним из самых таинственных. Во-первых, тут находятся Моаи – огромные каменные фигуры, чье предназначение пока не удалось выяснить. Во-вторых, сейчас довольно популярно мнение о том, что этот остров – часть затерянной Атлантиды.

Так или иначе, остров вызывает множество вопросов и, конечно, желание его посетить. А вот ближайший аэропорт находится в Сантьяго, и отделяют его от острова 4000 км.

6. Тристан-да-Кунья

Самый отдаленный населенный архипелаг в мире, расположенный на расстоянии 2000 км от ближайшего населенного пункта — Кейптауна.

Это группа островов, самый крупный из которых носит одноименное название и может похвастаться 250 жителями (по информации 2018 года). Морской путь (а самолеты сюда не летают) займет около 20 дней. Кстати, бронировать билеты на корабль следует заранее. А вот ощущение того, будто вы находитесь на краю света, вам точно гарантировано.

7. Ниммо Бэй, Канада

Этот курорт класса люкс находится в самой глубине Канады. Ниммо Бэй интересен тем, что является примером успешного семейного бизнеса, чья история насчитывает чуть больше 30 лет. Философия этого курорта строится вокруг гостеприимности.

По словам семьи Мюррэй, воспоминания создаются, когда ожидания более чем выполнены. У вас будет шанс насладиться дикой природой Канады, если вы полетите с Pacific Coastal Airlines, забронируете вертолет или лодку. Так или иначе, ваше прибытие нужно согласовывать с командой курорта.
| Теги: туризм, природа, путешествие
Всего комментариев: 0
avatar