vpn_keyВход person_addРегистрация

Цандрыпш – отличный курортный поселок Абхазии

Дата: 19.05.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 567 | Добавил: admin
Цандрыпш – отличный курортный поселок Абхазии
В северной части Абхазии расположился замечательный курортный поселок Цандрыпш. До поселка можно добраться без особого труда, так как через него проходят электропоезда и междугородные автобусы. Курорт отлично подойдет как для отдыха с семьей, так и для молодежного отдыха. Здесь обустроены достаточно удобные пляжи, которые вместе с мягким климатом и пологим рельефом создают невероятную картину для отличного отдыха. Все местные пляжи имеют развитую индустрию обслуживания.

По приезду многие туристы предпочитают располагаться в частном секторе, именно он считается самым экономичным видом отдыха. Ежегодно поселок обустраивается благодаря новым постройкам и гостевым домам. В летний период курортная жизнь здесь очень оживленная. Для гостей и не только работают местные национальные кафе, столовые и дискотеки. Отдых на пляже доставит массу удовольствий, благодаря открытому морю, галечным пляжам, а самое главное чистой и прозрачной воде. На пляже располагается огромный выбор развлекательных водных аттракционов. Цандрипш интересен своей природой, ведь здесь полно разнообразной зелени, эвкалипта, пицундских сосен и кипарисов.

В поселке устраиваются увлекательные и познавательные экскурсионные программы. Одной из самых главных достопримечательностей которую следует посетить, является базилика, возведенная в VII веке. Данная постройка на сегодняшний день сохранилась хорошо, кроме этого она находится на главной улице поселка, рядом с пляжем. В соседней деревне можно посмотреть крепость с остатками внутренних сооружений и цитаделью, которая относится к VIII – X веку.

Поселок интересен и наличием в нем природных достопримечательностей. К таким можно отнести разнообразные камни, дикие пляжи, белые скальные образования, или же каньон реки Хашупсе. На сегодняшний день в Цандрыпш работают хорошие продуктовые магазины. Можно сказать, что в таких магазинах цены очень высокие. Местные кафе и рестораны, располагающиеся на побережье, предоставляют своим посетителям большой выбор разнообразных блюд европейской и национальной кухни. В вечернее время начинают свою работу дискотеки, посетить которые могут все желающие.

Большой популярностью пользуется активный отдых, среди которого можно выделить рафтинг, то есть сплав по горным рекам. Поселок располагает как раз такими реками, которые отлично подходят для этого занятия. Благодаря богатой флоре отличным занятием станет просто обычная прогулка среди буйства природных красок.
| Теги: туризм, путешествия, курортный поселок, Отдых, абхазия, курорт, Цандрыпш
Всего комментариев: 0
avatar