vpn_keyВход person_addРегистрация

Фавориты на работе. Как с ними сработаться?

Дата: 18.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 304 | Добавил: admin
Фавориты на работе. Как с ними сработаться?
Почти у всех начальников есть фавориты на работе. Если не вы являетесь таковым, это немного подрывает уверенность в себе. Ну, если же вы попали на тот редкий случай, когда начальник не считает правильным выделять кого-то из сотрудников, вам очень повезло.  С фаворитами начальства очень сложно работать, но все-таки можно, да и куда ты денешься?

В данном случае, главное, не терять бдительность , соблюдать грамотность и осторожность.

Конечно, обидно, когда тебе приходиться работать за двоих в то время, как твой коллега с руководителем пьет чай, или пребывает в очередном оплачиваемом отгуле, а в итоге премию получаете, увы, не вы.

Другие жалуются, что подвергаются острой критике начальника за незначительные промахи, а коллеге-любимчику не сделают ни малейшего замечания за более грубые промахи в работе. У каждого свой печальный опыт. Как же бороться с таким порядком вещей?

Во-первых, укротите свои эмоции. Они здесь, как никогда, лишни. Очень опасно наживать врага в лице фаворита руководства. Да, закипает внутри кровь, когда твой коллега, равный тебе по рангу, пользуясь своим положением, позволяет себе вмешиваться в ваши дела, не очень-то разбираясь в их нюансах.

Или, более того, начинают вести бесцеремонно телефонные переговоры, не задумываясь о том, что могут помешать вам нормально работать.

В таких случаях, несомненно, хочется сразу же поставить наглеца на место, осадить его и дать понять, где чье место. Стоп! Придержите свой гнев!
Впоследствии, это может сказаться на вашем служебном положении. Старайтесь держать дистанцию с таким человеком, соблюдайте сдержанность и холодность.

Возможно, кто-то захочет обыграть сложившуюся ситуацию в свою пользу, и начнет угождать любимчику шефа, надеясь на то, что тот замолвит за него словечко, поведает о его достижениях и подвигах.

Может быть, ваш коллега будет поощрять такое положение дел, обнадеживать в заполучении симпатии у руководства. Но сами подумайте, есть ли ему смысл намекать начальству, что в коллективе есть кто-то лучше.

Ведь, намного выгоднее быть самым лучшим и незаменимым. Сохраняйте нейтральные взаимоотношения, и помните, откровенность на работе – убийственна для карьеры.

Что, если фаворит нарушает все границы дозволенного, перекладывает на вас свои обязанности, указывает вам что делать? Нужно, конечно же, защищаться!

Если ваш начальник из тех, кто нацелен исключительно на результат работы своих подчиненных, стоит ему объяснить, что такой прессинг мешает вашей деятельности.

Ну, а если вам не повезло ни с коллегой, ни с начальником, да и продвижение по карьерной лестнице – туманно, может, стоит присмотреться к более перспективной работе?

А можно пойти другим путем! Присмотреться к любимчику шефа, выяснить причины выдвижения его кандидатуры в ранг таковых. Может быть, перенять его тактику.

Возможно, у него то же хобби, что и у начальника, может у него есть способности к креативным идеям или он очень хороший профессионал своего дела. А вы попробуйте стать лучше, и, вдруг вам удастся сделать скачок из рядового сотрудника в любимчики шефа.
Ключевые слова: КОЛЛЕКТИВ
| Теги: Причины, робота, фаворит
Всего комментариев: 0
avatar