vpn_keyВход person_addРегистрация

Гимнастические упражнения для малыша

Дата: 17.08.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 286 | Добавил: admin
Гимнастические упражнения для малыша
Все дети могут с пользой для здоровья заниматься детской гимнастикой. Она укрепляет мышцы, стимулирует чувства восприятия и помогает справиться с будущими трудностями в учебе и проблемами в школе.

Гимнастические упражнения c малышом - это один из лучших способов общения между мамой и крохой, так как во время занятий мама и малыш находятся в тесном контакте.

Когда дети одновременно начинают осознавать свои чувства и в то же время укрепляют мышцы, с ними происходят поразительные изменения. Упражнения для малышей помогают крохам узнавать своё тело и учиться с ним обращаться. 
 
Вот пример пятинедельного курса детской гимнастики:

Неделя 1: В первую неделю особое внимание уделяется релаксации. Когда дети расслаблены, они готовы общаться и учиться.

Неделя 2: Детей растирают, используя быстрые движения руками. Это стимулирует чувства, отвечающие за процесс обучения.

Неделя 3: Чувствам обоняния и вкуса начинают уделять внимание с третьей недели обучения. Молодых мам учат правильно относиться к тому, что их дети тянут в рот все, что им попадается, ведь это их способ изучения мира на этом этапе.

Неделя 4: Точка фокусировки четвертой недели – работа над равновесием. Во время одного из упражнений мамы массируют ушки своих детей движениями, направленными вверх.

Неделя 5: В течение пятой недели идет работа с мышцами. Одна из техник, переворачивание ребенка с бока на бок, стимулирует оба полушария головного мозга.

Упражнения с малышом лучше всего делать в первой половине дня, когда и мама, и ребёнок полны сил и активны. При этом не стоит забывать о том, что между занятими гимнастикой и приёмами пищи должно проходить какое-то время.
| Теги: здоровье, спорт, рассчитать кредит
Всего комментариев: 0
avatar