vpn_keyВход person_addРегистрация

Стресс на работе

Дата: 30.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 354 | Добавил: admin
Стресс на работе
На работе мы сталкиваемся с разными проблемами:  интриги коллег, неприятности с начальством, в конце концов, усталость накапливаемая годами. Как же  научится справляться со стрессовыми ситуациями и работать с удовольствием?

Научитесь скрывать от окружающих моменты вашей неуверенности в себе, плохого настроения. Имидж преуспевающего человека поможет создать осанка. При любых обстоятельствах ходите, расправив плечи и  высоко держа голову, пусть даже  начальство готовит вам  разнос.

Если разнос несправедлив, не спорьте, а заставьте себя вести спокойно.  Человек скорее поймет свою неправоту. Если вы виноваты — немедленно искренно извинитесь. Вы тут же почувствуете облегчение.

Улыбайтесь обращаясь к людям. Подобное вызывает подобное. Перед тем как идти на работу постарайтесь любыми способами поднять  свое настроение. Хорошо почаще повторять себе: «Я выгляжу прекрасно. У меня хорошее настроение».

Послушайте любимую музыку, потанцуйте вместо зарядки. Если вы обладаете чувством юмора — развивайте его. В любой взрывоопасной ситуации на работе попробуйте пошутить, как вариант, над собой, это всегда импонирует людям. Используйте дружелюбный тон, не впадайте в фамильярность.

Работа утомительная и однообразная, а начальство хочет, что вы горели на работе? Есть только 2выхода из такой ситуации — поменять работу или сделать интересной уже имеющуюся. Это нужно прежде всего вам. Ведь когда вам скучно, снижается насыщение тканей кислородом, кожа увядает и вы стареете.

Если травмирующей ситуации нельзя избежать, покоритесь обстоятельствам. Если фактор стресса устраним — избегайте его изо всех сил. Не  встречайтесь с неприятными людьми, в упор незамечайте  врагов. Но втайне анализируйте их высказывания о вас.Помните, их мнение может быть к истине гораздо ближе ,чем ваше  о себе.

Если чувствуете, что стресс берет верх:
  • Постарайтесь уединиться. Расслабьтесь, разожмите губы, опустите руки. Дышите поглубже — главное дать приток кислорода к мозгу. Посчитайте однообразные предметы, можно поводить языком по небу, облизнуть губы.
  • Если ситуация тяжелая — поплачьтесь в жилетку надежному человеку. Можно даже всплакнуть.
  • И помните — выход есть всегда. Даже товары для офиса можно заказать такие, что будут поднимать вам настроение или же купить игрушку антистресс, которой достанется весь ваш гнев.
| Теги: робота, стресс, способы
Всего комментариев: 0
avatar