vpn_keyВход person_addРегистрация

Как понять причину плача малыша

Дата: 17.08.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 312 | Добавил: admin
Как понять причину плача малыша
Если ребенок голоден, переутомлен, у него что-то болит или он просто хочет ласки, он сам вам даст знать. В свое время вы научитесь различать его плач и поймете, когда стоит немедленно бежать к ребенку, а когда нет.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ПЛАЧУ ПРИЧИНУ БЕСПОКОЙСТВА МАЛЫША

Вы, возможно, уже научились определять, почему плачет малыш. Дети плачут, если голодны, некомфортно себя чувствуют, устали или перевозбуждены, хотят, чтобы вы их взяли на ручки, или просто намекают, что пора сменить подгузник. Попробуйте использовать Pampers Premium Care, сохраняющие кожу сухой. 

Интенсивность и громкость плача могут быть разными в зависимости от причины, и обычно ребенка всегда можно успокоить. Но ни для кого не секрет, что иногда за несколько часов до сна малыш начинает беспокоиться и громким криком требует кормления.

Это нормально. Таким образом дети выпускают лишнюю энергию в конце дня, а потом насыщаются на всю ночь. Но если ваш младенец не может успокоиться в течение трех часов, скорее всего, у него что-то болит. Возможно, его мучают колики. У 10–20% детей колики появляются в 4-6 недель и могут продолжаться до 3-4 месяцев. 

Дети, страдающие коликами, обычно капризны, и их тяжело успокоить, они плачут особенно громко в течение нескольких часов перед сном, а иногда и после ночных кормлений. Они не могут выпустить воздух после кормления, их мучает тугой живот, поэтому они сворачиваются калачиком или поджимают коленки, когда плачут и испытывают дискомфорт.

СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ И ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ

Если вы подозреваете, что ваш малыш страдает коликами, обратитесь к педиатру за советом и купите специальное лекарство от коликов в аптеках и супермаркетах. Попробуйте сменить позу кормления или, если вы кормите из бутылочки, поднимите бутылку вверх, чтобы воздух не проникал вместе с пищей. 

Не вините себя, если вы не можете успокоить малыша, страдающего коликами. Нельзя быстро устранить причину недуга, и если у вас не получается, это не ваша вина.

Но если вы испытали сильный стресс наряду с недосыпанием, обратитесь за помощью. Оставьте молоко для ребенка мужу или родственнику и отдохните. В разговоре с другими мамами вы поймете, что вы не одни расстраиваетесь и злитесь, когда слышите постоянный плач в доме.

И помните, независимо от того, насколько вы разочарованы или расстроены, никогда не трясите ребенка.
| Теги: рассчитать кредит, Причины, плач
Всего комментариев: 0
avatar