vpn_keyВход person_addРегистрация

Как с гуся вода

Дата: 29.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 329 | Добавил: admin
Как с гуся вода
Попали под дождь и беспокоитесь, не испортятся ли новые кожаные туфли и шерстяное пальто? Чтобы вещи прослужили нам подольше, давайте научимся, как сушить белье и как сушить обувь.

Предпочтение того или иного способа сушки промокшей одежды зависит от материала, из которого она сделана. Шерстяное пальто достаточно повесить на вешалку-плечики и оставить на ночь при комнатной температуре.

Другой способ – разложить пальто на сухом махровом полотенце, свернуть его в рулон, начиная с воротника, и плотно прижать на полминуты. Затем развернуть, переложить на сухое полотенце и оставить в комнате расправленным.

Куртки, ветровки, джинсы и другую одежду, уход за которой допускает машинную стирку, вполне можно высушить в стиральной машине на цикле «сушка».

Быстро высушить одежду из хлопка и трикотажа можно, завернув тщательно отжатую вещь в сухое махровое полотенце (ткань впитает в себя излишки воды), а затем прогладив горячим утюгом.

Если времени мало, воспользуйтесь феном: повесьте майку или рубашку на вешалку, а струю горячего воздуха направляйте изнутри, с изнанки «надувая» рукава и штанины. Свитера, платья и кардиганы при сушке не вешайте, а раскладывайте на ровной поверхности, чтобы вещь сохранила форму.

Промокшую обувь не стоит сушить на батарее или рядом с обогревателем – есть риск, что она потрескается и деформируется. Сырые ботинки или туфли можно ставить не менее чем в полуметре от источника тепла, предварительно набив их бумажными полотенцами или газетами.

Эффективное средство сушки обуви – портативная электрическая сушилка. Нагревательные модули вкладываются прямо в обувь и высушивают ее за час-другой, а может быть, и быстрее – в зависимости от мощности. Некоторые модели обладают антибактериальным эффектом и устраняют неприятный запах.
| Теги: способы, мокрая одежда, одежда
Всего комментариев: 0
avatar