vpn_keyВход person_addРегистрация

Как укрепить ногти в домашних условиях: народные рецепты

Дата: 11.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 244 | Добавил: admin
Как укрепить ногти в домашних условиях: народные рецепты

Если ваши ногти никак не могут достичь желаемой длины, всё время ломаются и слоятся - эта проблема решаема.

Существует огромное количество способов, которые укрепят вашу ногтевую пластину. Один из самых простых - морская соль. 

Чтобы приготовить солевую лечебную ванночку, нам потребуется:
  • теплая вода – 2 ст.;
  • соль морская – 1 ст. л.
  • Народный рецепт для укрепления ногтей:
  • Морскую (поваренную) соль растворяем в теплой воде.
  • Затем 15-20 минут держим руки в ванночке с лечебным раствором.
  • Тщательно вытираем полотенцем и смазываем ногтевые пластинки питательным кремом.
  • На протяжении 10 дней следует регулярно повторять процедуру, чтобы получить желаемый эффект.

Помогают также укрепить ногти рук в домашних условиях масляные ванночки. Примером послужит следующий способ приготовления: добавляем пять капель сока лимонного выжатого в теплое масло растительное и три капли йода. Как еще один из вариантов: смешиваем в одинаковых пропорциях масло растительное с яблочным уксусом. обновления сайта.

Для укрепления ногтей в домашних условиях стоит включать в рацион питания продукты с нужными микроэлементами и витаминами. Употребляя рыбу или красное мясо, мы получаем железо. Молочные продукты, морковный сок, инжир, миндаль — обогащают организм человека витамином А. Пополняя меню шпинатом, вы тем самым решаете проблему нехватки йода.

Пчелиный воск – это эффективное средство для придания ногтям эластичности, снижения ломкости и расслаивания пластины. Для приготовления маски нужно растопить небольшое количество воска на водяной бане. В полученную массу добавляют несколько капель персикового масла. Этим средством нужно смазывать ногтевую пластину и проводить короткий сеанс самомассажа. Смывать средство не нужно. Уже через месяц регулярных процедур можно заметить очевидные улучшения состояния ногтей и кожи вокруг них.

Ванночки с желатином имеют скорее ухаживающие свойства. Их используют для укрепления ногтей и профилактики ломкости. Желатин следует перемешивать в миске с водой до полного его растворения. В воду опускают руки на 30 минут. Такую процедуру можно повторять до 3 раз в неделю.

Для роста ногтей можно использовать свойства красного жгучего перца. Он является отличным стимулятором и на его основе готовят весьма эффективные маски. Основным действующим средством в составе перца является капсаицин. Он стимулирует кровообращение, что ускоряет рост ногтевой пластины. Также перец богат витаминами и минералами.

Оригинальный способ преобразить свои ногти – это использование в составе масок зубной пасты. Основной задачей таких аппликаций становится отбеливание ногтевой пластины по аналогии с зубами.

Проще всего небольшое количество зубной пасты нанести на ноготь и почистить его щеткой. Усилить действие пасты можно дополнительными ингредиентами: сок лимона (2 столовые ложки); зубная паста (2 чайные ложки); пищевая сода (1 столовая ложка). Сначала сок лимона смешивают с содой пока масса не вспенится. После чего в нее вводят пасту. Получившуюся смесь наносят на ногти и выдерживают 20 минут. Смыв ее теплой водой, нужно покрыть ногти кремом.

| Теги: Советы, красота, здоровье
Всего комментариев: 0
avatar