vpn_keyВход person_addРегистрация

Полезные советы: Как быстро восстановить печень в домашних условиях

Дата: 11.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 288 | Добавил: admin
Полезные советы: Как быстро восстановить печень в домашних условиях

Ни для кого не секрет, что человеческая печень является фильтром организма от токсинов и ядов. Именно поэтому этот орган больше других страдает у тех, кто любит употреблять большое количество алкоголя и жирной пищи.

Медики рассказали о том, как же восстановить печень в домашних условиях, чтобы и впредь наслаждаться любимыми продуктами.

Как выяснилось, из рациона стоит исключить спиртосодержащие напитки и жареное. Только это спасет ваше здоровье. Другого выхода не существует.

Если концентрация токсинов невысокая, печень способна сама восстанавливаться, необходимо выждать время. Важно понимать, что сама железа не может болеть, поскольку не содержит нервных окончаний. Таковы в большой концентрации преобладают в ее оболочке, поэтому при патологическом росте печени начинается сдавливание паренхимы, развивается острый приступ боли. Так происходит на ранней стадии алкоголизма, а в осложненных клинических картинах, чтобы исключить острый болевой синдром и летальный исход, назначаются официальные медикаменты и народные средства.

Если речь идет о запойных алкоголиках, в таких случаях печень уже не восстанавливается, а постепенно разрушается. Тоже самое касается пациентов из группы риска, например, больных циррозом, гепатитом, ожирением. Необходимо консервативное лечение, основная цель которого – вывести токсины и восстановить очистительную, барьерную функцию пораженного внутреннего органа.

Чтобы решить столь неприятную проблему со здоровьем, необходим комплексный подход, который в обязательном порядке включает правильное питание и лечебную диету, полный отказ от вредных привычек, привлечение официальных и альтернативных методов

1 В течение нескольких месяцев ведите полностью здоровый образ жизни. Откажитесь от алкоголя, сигарет, вредных продуктов и плохого отдыха.

2 Если активные компоненты выбранного лекарства бездействуют, необходимо быстро сменить схему интенсивной терапии либо дополнить ее представителями других фармакологических групп. Например, гепатопротекторы желательно комбинировать с флавоноидами, тиоктовой кислотой, метионином.

3 Для нейтрализации опасных веществ требуется дополнительный прием гепатопротекторов, ферментных средств, поливитаминных комплексов полным курсом. Обязательно присутствие в суточном меню натуральных антиоксидантов в виде зеленого чая, лечебных отваров.

4 Употребляйте ежедневно овощи и фрукты

5 Применяйте витамины и рыбий жир

6 Можно быстро приготовить отвар из чабреца или зверобоя, которые способны восстановить печень и поджелудочную железу. Необходимо 1 ст. л. высушенного сырья запарить 1 ст. кипятка, настоять, процедить и принимать вместо чая в теплом виде. По желанию можно добавить мед, лимон.

| Теги: алкоголизм, здоровье, диета
Всего комментариев: 0
avatar