vpn_keyВход person_addРегистрация

Семь доказательств, что каре — лучшая прическа

Дата: 20.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 235 | Добавил: admin
Семь доказательств, что каре — лучшая прическа

Считается, что прародительницей каре была сама Клеопатра, именно она ввела моду на короткие волосы. Сейчас эта стрижка не теряет свою актуальность и из года в год входит в ТОП самых популярных и стильных причесок.

Почему она так нравится девушкам?

1. Подходит под любой тип лица

Для каждого типа лица можно подобрать идеальный вид каре.

  • Овальная форма лица — любое каре.
  • Круглое лицо — каре с градуировкой, объемом на макушке и удлиненными прядями впереди.
  • Квадратное лицо — каре с косой челкой и пробором на бок, длиной ниже скул.
  • Треугольное лицо — каре с удлинением и подкрученными к лицу прядями.
  • Прямоугольное лицо — удлиненное каре с градуировкой.

2. Много видов каре

Еще одна причина популярности стрижки плавно вытекает из первого пункта. Прическа может быть гладкой и объемной, с прямой челкой, с косой челкой, без челки, с косым или прямым пробором, совсем короткой или удлиненной. Разнообразие не знает границ.

3. Прическа выглядит объемной даже на тонких волосах

Стрижка выглядит круто как на густых, так и на тонких волосах. Парикмахеры рекомендуют выбирать длину до мочки уха либо до подбородка — так волосы будут казаться более тяжелыми и здоровыми.

4. Экономит время на укладку

Кажется, что укладывать короткие волосы намного труднее, чем длинные, однако сложите время на мытье, на сушку, на расчесывание — и получится, что каре экономит время. Уложить волосы тоже можно очень быстро, особенно если приноровиться. А еще мы экономим воду, шампунь, бальзам, маску для волос!

5. Каре молодит

Стилисты считают, что каре и его подвид боб — это самые молодящие стрижки. Так что если вам немного за 30 (или за 40, 50…), то попробуйте это бюджетное омолаживающее средство.

6. Никаких секущихся кончиков

Подстригать волосы — это хорошо. Они начинают быстрее расти, выглядят здоровыми, вас больше не раздражают пушащиеся кончики. Прическа становится красивой и аккуратной.

7. Легко сделать женственную укладку

Если подстричь волосы «под мальчика», то красивые локоны завить не получится, если волосы слишком длинные, то завиваться утомительно и эффект продержится недолго, а вот с каре все намного проще. Чтобы сделать коктейльную прическу или накрутить голливудские локоны, вам потребуется 10 минут

| Теги: стиль, прически
Всего комментариев: 0
avatar