vpn_keyВход person_addРегистрация

Ванная комната, как обновить интерьер быстро

Дата: 30.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 254 | Добавил: admin
Ванная комната, как обновить интерьер быстро
Нелегкие финансовые условия в России предполагают свои правила и законы. Капитальный ремонт в этот период – рискованное и недальновидное занятие.

Если же вы полностью уверены в своем экономическом состоянии, то вас не остановить. Для оставшихся предлагаем 5 полезных рекомендаций, как обновить ванную комнату, которые позволят создать вид вашей ванной комнаты, которая будет смотреться на пару лет свежее.

Надеюсь, вы уже знаете, как бороться с плесенью на стенах.

Освежаем интерьер ванной без ремонта

1. Сменить старые полотенца и вешалки.Это один из самых бюджетных способов освежить ванную комнату – приобрести яркие полотенца. Лучше выбирать варианты салатного или синего цвета, которые не часто встречаются в интерьере ванных комнат.

Замените старые, возможно даже ржавые или из тусклого пластика крючки, на хромированные, обновленного дизайна. Данный метод внешне очень отвлекает внимание от полной картины помещения, сохраняя фокус на ярких предметах.

Конечно, нужно не забывать, произвести тщательную уборку и дезинфекцию от различной вредной живности, например мокриц.

2. Заменить сантехнику и держатели. Больше всего подвержены износу предметы из металлов, которые часто воздействуют с водой. Самым первым приходит в негодность смеситель. Затем его догоняют трубопроводы и держатели полотенец.

Если негодное состояние только у вышеперечисленных элементов, то гораздо проще будет поменять именно их. Потолок и плитка занимают самые дорогие позиции в ремонте. Их не следует покупать без крайней необходимости.

Факт! Современные модели смесителей практически не портятся и не ржавеют, благодаря своему материалу.

3. Поменять шторы и карниз в ванной. Карнизы представлены двух типов: из пластика, из нержавеющей стали. Однако качественная нержавейка может повредиться и отслоиться.

Еще хуже обстоят дела с пластиком. Период его эксплуатации на воздухе приравнивается к 2-м годам, после чего он начинает окисляться и менять внешний вид.

Ванная шторка же под действием мыльной воды пачкается и теряет привлекательный вид, если не ухаживать за ней. Обновив карниз и штору, можно оградить часть устаревшего пространства и сфокусировать внимание новыми яркими расцветками.

4. Приобрести набор аксессуаров. Как правило, мыльницы, стаканы и дозаторы для ванной комнаты покупают в разное время. Обычный покупатель не думает над композицией.

Однако следует учитывать, что именно единый стиль аксессуаров позволяет установить фокусную точку. Все, что располагается дальше фокуса, может быть совсем незаметным. Пользуйтесь этим приемом, чтобы отвести взгляд от неприглядных мест вашей ванной.

5. Хорошо отмыть сантехнику и плитку. Это самый банальный вариант, который многие избегают. Главное иметь хорошие очищающие средства. Плитка отлично проходит испытания временем. Свою внешнюю привлекательность она теряет только по причине загрязнения.

Для того чтобы освежить плитку, потребуется одно из следующих средств: средство для мытья пола или посуды, пищевая сода, уксусный раствор или лимонная кислота.

После уборки, для создания идеального вида, следует отполировать поверхности. Вам потребуются специальные средства для получения блеска и полировочный воск.
| Теги: ванна, декор, интерьер
Всего комментариев: 0
avatar