vpn_keyВход person_addРегистрация

5 самых лучших советов по уходу за полостью рта

Дата: 02.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 456 | Добавил: admin
5 самых лучших советов по уходу за полостью рта

Данные рекомендации значительно облегчат вам жизнь и приведут в порядок здоровье. 

Кто бы ни хотел похвастаться ослепительно белой улыбкой и всегда приятным запахом изо рта?! Поход к стоматологу является одной из самых неприятных процедур для многих людей. Несмотря на все это, большинство не знает простых рекомендаций, которые помогут вам сделать зубы красивыми «на зависть».

Мы собрали для вас самые лучшие и эффективные полезные советы по уходу за полостью рта. Они избавят вас от частых болей и других проблем.

Чистить зубы по вертикали

Почти все люди чистят зубы, направляя зубную щетку по горизонтали. Стоматологи уверены, что более эффективно – совершать движения, наоборот, по вертикали. Очищая зубы по направлению их роста, вы сделаете их более белыми и удалите налет.

Чистить зубы пять минут

Как говорят специалисты, чистка зубов у людей длиться менее минуты. На самом же деле необходимо около 5, чтобы совершить все процедуры очистки полости рта. Не менее трех минут нужно уделять щетке и пасте, 1 – зубная нить, 1-2 – ополаскиватель.

Меняйте не только зубную щетку, но и пасту

Ни для кого не секрет, что стоматологи рекомендуют менять вашу зубную щетку примерно 1 раз в три-четыре месяца. Это делается потому, что в ворсе скапливается большое количество микробов, которые уже сложно полностью удалить.

Однако мало кто знает, что 1 раз в три месяца следует менять и зубную пасту. Ведь привыкание к компонентам грозит развитием самых разных недугов.

Отбеливающая паста – 1-2 раза в неделю

В погоне за белоснежной улыбкой, люди нередко выбирают пасту с надписью «отбеливающая». Но для того, чтобы она действительно осветлила тон зубов и не навредила эмали, нужно правильно ее применять. Другими словами, на постоянной основе вы используете классический вариант пасты, а 1-2 раза в неделю – отбеливающий.

Жвачка нужна только тем, у кого нет заболеваний десен

Люди не задумываясь покупают жвачки, чтобы насладиться их приятным вкусом. Оказывается, они могут быть причиной серьезных проблем с зубами. Если у вас есть хоть один запломбированный зуб или болезни десен – жвачка вам не рекомендуется.

Для того, чтобы добиться идеальной улыбки, необходимо:

  1. чистить зубы по вертикали;
  2. 1 раз в три месяца менять зубную пасту и щетку;
  3. чистить зубы 5 минут;
  4. использовать отбеливающую пасту пару раз в неделю;
  5. отказаться от жвачки, если у вас есть проблемы с деснами.
| Теги: Советы, зубы, здоровье
Всего комментариев: 0
avatar