vpn_keyВход person_addРегистрация

Советы, как купить натуральное мыло

Дата: 02.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 458 | Добавил: admin
Советы, как купить натуральное мыло

Мыло ручной работы, или натуральное мыло, является экологически чистым, не содержит вредных для здоровья токсичных веществ, наличие которых в своей продукции отчаянно пытаются скрыть от покупателей представители крупных косметических брендов.

В наши дни немало мошенников в сфере изготовления натурального мыла. Обычное мыло часто маркируется как продукт самостоятельного изготовления и 100% натуральный. Его производители просто покупают дешевую мыльную основу, расплавляют ее, добавляют немного эфирного масла и выставляют такой товар на рынок как дорогостоящее мыло кустарного производства. Вы не должны попасться на эту аферу.

Ниже приведено несколько советов о том, как не попасться на подделку и выбрать хорошее натуральное мыло.

Достоверность производителя

Этот пункт должен всегда быть тщательно проверен, когда вы собираетесь купить какой-либо продукт, особенно то, что вы едите или используете для своего здоровья. Мыло, изготовленное вручную, не является исключением. Всякий раз, когда вы покупаете натуральное мыло, обязательно убедитесь в том, что производитель указал настоящие контактные данные, и ничто на этикетке товара не вызывает подозрения в правдивости информации.

На этикетках также должны быть указаны даты изготовления, срок годности, а также сведения о дистрибьюторе.

Ингредиенты

Всегда тщательно изучайте ингредиенты продукта, указанные на этикетке. Если есть упоминание о химических веществах, таких как натрия роданистого, отложите это мыло в сторону сразу, так как оно определенно не натуральное. Убедитесь, что перечисленные в составе продукта масла не являются химическими веществами, так как это также указывает на то, что они были «фракционированы», из-за чего большинство жирных масел, полезных для кожи, теряет свои свойства.

Хорошее мыло самостоятельного изготовления будет очень жирным. Все мыло делается с использованием щелока, а избыток щелочи вызывает очень сильную реакцию на коже. В процессе приготовления щелочь превращается в мыло благодаря большому количеству полезных масел, и некоторые масла остаются в избытке в мыле, обеспечивая вашей коже надлежащий уход, чем не могут похвастаться фабричные средства.

Качественное мыло обеспечит вашу кожу одним или несколькими из основных витаминов: A, D, E, K и F.

Цена

Хорошее мыло ручного изготовления никогда не будет дешевым. Качественные натуральные продукты стоят денег, и, следовательно, натуральное мыло будет стоить намного дороже фабричного. Если вы найдете мыло, изготовленное вручную, по невысокой цене, остерегайтесь такого товара! Это либо подделка, либо мыло сделано из сырья низкого качества.

Форма и цвет

То, что изготовленное вручную мыло выглядит необычным и красивым, не гарантирует его качество. Сложная, причудливая форма мыльного бруска может быть создана только на фабрике или очень опытным изготовителем кустарного мыла. Второй вариант – редкость, поэтому предлагается избегать всех этих причудливых форм. Мыло кустарного производства будет иметь простую форму.

Убедитесь, что брусок непрозрачен. Прозрачное мыло всегда изготавливается фабрично и не является натуральным продуктом.

При выборе натурального мыла, обратите внимание на:

  1. состав;
  2. производителя;
  3. форму и цвет;
  4. стоимость.
| Теги: косметика, здоровье, Советы
Всего комментариев: 0
avatar