vpn_keyВход person_addРегистрация

Как перестать есть сладкое? 6 действующих советов

Дата: 02.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 464 | Добавил: admin
Как перестать есть сладкое? 6 действующих советов

Порой тяжело бывает думать о том, что в холодильнике лежит вкусный пончик или шоколадка. Сладкоежкам приходится очень трудно.

Когда они пытаются отвлечься и держать себя в руках тяга к сладкому кажется ещё более сильной. Как же быть ведь сахар отрицательно влияет на фигуру и здоровье в целом? 

На самом деле есть несколько вещей, которые нужно делать, чтоб перестать есть сладкое и все они будут описаны ниже. Оправиться от сладкой зависимости будет не так просто, но возможно.

Не морить себя голодом

Многие путают тягу к сладкому с обычным желанием поесть. Аппетит – это всего лишь сигнал от организма, что ему не хватает энергии. 

Разумеется, есть нужно здоровую пищу. Есть масса вкусных продуктов, которые не перенасыщены калориями, жиром и сахаром. Чувство сытости помогает приглушить желание съесть, что-то сладкое. 

Когда человек отказывается от сахара ему нужно включать в свой рацион белок, клетчатку и здоровые жиры. Это поможет насытить желудок и стабилизировать уровень сахара в крови. Хорошим источником белка является рыба, фасоль, нежирное мясо, яйца. 

Заменить сладости фруктами 

Как и во всём в жизни к этому нужно относиться внимательно. Ни для кого не секрет, что фрукты тоже содержат сахар. Исследования показали, что употребление слишком большого количества винограда, манго, вишни и черешни, бананов, гранатов увеличивает жировую прослойку на животе и шансы на получение диабета. Несмотря на то что многие из этих фруктов кислые именно в них содержится больше всего сахара.

Лучше всего сделать упор на ягоды, например, малина, смородина, черника, клюква. Именно они содержат меньше всего сахара.

Больше гулять

Очень эффективный способ избавиться от тяги к сахару – это выйти на хорошую прогулку, а ещё лучше заняться бегом. Это позволяет отвлечься.

А также это помогает выделять эндорфин и ещё несколько полезных химических веществ, которые выключат аппетит.

Контролировать уровень магния

Очень часто постоянное желание сладкого связано с недостатком магния в организме. Употребление в пищу зелени, орехов и бобовых поможет отрегулировать содержание этого элемента. 

Делать дома уборку

Эту фразу не нужно понимать буквально. Это означает, что нужно избавляться от любого сладкого соблазна, которые есть дома или на работе. Гораздо сложнее контролировать себя, когда в шаговой доступности всегда есть конфеты или шоколад.

Тщательно пережёвывать пищу

Правильное пищеварение начинается с полости рта. При отказе от обработанных пищевых продуктов и правильном разжёвывании пищи будет более заметна естественная сладость фруктов, овощей и даже коричневого риса. 

Эти советы действительно помогут избавиться от тяги к сладкому. Ежедневно на полки магазинов выкладывается миллионы сладостей, которые так и манят попробовать кусочек. Нужно быть умней и ограничивать себя от чрезмерного употребления сладкой пищи. В начале будет очень сложно, но уже через месяц можно будет заметить, что тяга к сахару стала ослабевать.

Способы, которые помогут отучиться от сладкого:

  1. не голодайте;
  2. проводите больше времени на свежем воздухе;
  3. замените сладости фруктами;
  4. избавляйтесь от сладостей, которые есть дома или на работе;
  5. контролируйте уровень магния;
  6. не торопитесь при приеме пищи. 
| Теги: здоровье, Советы, сладости
Всего комментариев: 0
avatar