vpn_keyВход person_addРегистрация

Полезные советы: как бросить курить

Дата: 07.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 1109 | Добавил: admin
Полезные советы: как бросить курить

Психологи поделились советами о том, как можно бросить курить раз и навсегда.

Многие курильщики живут с мечтой когда-нибудь бросить свою пагубную привычку. Ведь это не только портит здоровье, внешность, но и ежемесячно отнимает из бюджета приличную сумму денег. По статистике, 98% курящих людей хоть раз в жизни пытались завязать с сигаретами. Однако 87% из них через некоторое время купили вновь очередную пачку папирос.

Психологи предложили свои способы, которые с большей вероятностью помогут преодолеть неистовое желание покурить.

По словам специалистов, самый эффективный способ бросить курить – денежное вознаграждение. Ни что так не стимулирует волю, как финансы: ни специальные пластыри, ни таблетки, ни самовнушение.

Поэтому психологи советуют придумать такой способ, при котором ваше курение будет лишать вас денег.

Самое главное в период воздержания от никотина – выдержать первые 18 дней. По словам медиков, как правило, этого достаточно, чтобы смириться с новым образом жизни. Поэтому найдите себе заменитель. Это могут быть леденцы, орешки – что угодно.

Также важно начать заниматься спортом или выполнять физические упражнения. Это тренирует силу воли и помогает организму.

Постарайтесь как можно дольше находиться на свежем воздухе. Специалисты уверены, что это не только на психологическом уровне будет способствовать вашему отказу от курения, но и будет стимулировать органы дыхания.

Категорически нельзя общаться с курящими людьми. Если это неизбежно (семья, коллеги по работе и др) старайтесь не находится в компании с ними в то время, когда они курят. Найдите в себе силы уйти в другое место. Этот пункт игнорировать нельзя.

В первый день вашей борьбы с курением найдите себе «цель». Например, выглядеть лучше, сбросить вес или стать таким же успешным, как ваш кумир. Вы должны четко осознавать конечный результат и смысл вашего поступка. Это придаст сил и уверенности. Кроме того, у всех, кто выполнил этот пункт, исполнялось задуманное.

Способы, которые помогут бросить курить:

  1. денежное вознаграждение;
  2. найдите себе заменитель;
  3. физические упражнения;
  4. больше времени проводите на свежем воздухе;
  5. не общайтесь с курящими людьми;
  6. найдите цель.
| Теги: Советы, здоровье, курение
Всего комментариев: 0
avatar