vpn_keyВход person_addРегистрация

«Лечит даже икоту»: 5 необычных способов применения столового уксуса в быту

Дата: 08.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 1196 | Добавил: admin
«Лечит даже икоту»: 5 необычных способов применения столового уксуса в быту

Полезные советы о том, как использовать столовый уксус в быту.

Помимо того, что этот продукт как нельзя лучше подходит для маринования шашлыка, существует целый ряд удивительных способов применения. Они позволят не только облегчить жизнь, спасти предметы быта, но и вылечить серьезные недуги.

Уксус для волос

Многие обладательницы роскошной шевелюры споласкивают свои волосы после мытья в растворе яблочного уксуса. Этот метод намного эффективнее закрывает чешуйки волоса и придает мягкость и шелковистость.

После мытья волос шампунем налейте в таз немного прохладной воды. Добавьте 1 столовую ложку яблочного уксуса на 1 литр и тщательно прополощите волосы.

Удаление пятен пота с одежды

Дело в том, что многие дезодоранты содержат в своем составе соли алюминия. Это способствует образования пятен на одежде, которые трудно отстирать чистящими средствами.

Вступая в реакцию с потом, они делают пятна очень устойчивыми. Для избавления от этого безобразия нужно пропитать белым столовым уксусом каждое пятно непосредственно перед закладкой в стирку. По идее одежда станет идеально чистой.

Удаление запахов в пищевых контейнерах

Если положить салфетку, пропитанную уксусом, на несколько часов в контейнер, то все запахи удаляться полностью. Это произойдет за счет гибели микробов.

 Лечение грибковых инфекций

Грибковые поражения кожи – это всегда некомфортно. Для избавления от грибка поможет белый и яблочный уксус. Наносится он прямо на пораженную поверхность кожи. Целебными свойствами обладает ванночка для ног, где на одну часть уксуса приходится четыре части воды.

Самый эффективный способ избавиться от икоты

На первый взгляд, этот метод кажется шуточным. Однако он самый эффективный среди всех существующих. Если на вас напала икота, однако глотка столового уксуса, разбавленного водой достаточно для избавления. Как это происходит неизвестно. Но факт говорит сам за себя.

Способы применения уксуса:

  1. для волос;
  2. удаление пятен пота с одежды;
  3. удаление запахов в пищевых контейнерах;
  4. лечение грибковых инфекций;
  5. самый эффективный способ избавиться от икоты.
| Теги: продукты питания, Советы, здоровье
Всего комментариев: 0
avatar