vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно варить пельмени?

Дата: 01.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 254 | Добавил: admin
Как правильно варить пельмени?

Пельмени ‒ настоящая «палочка выручалочка» для студентов, занятых людей, да и просто любимый полуфабрикат украинцев. Пельмени варят, жарят, подают с юшкой и разными соусами.

Блюдо полюбилось не только за вкус и сытость, но и за скорость приготовления. Кажется, что сложностей возникнуть не должно, но не все знают, как сварить пельмени правильно. 

Сколько минут варятся пельмени

Сохранить блюдо сочным, ароматным и не разваренным можно, точно засекая время приготовления. Если варить пельмени недостаточно долго – тесто будет сырым и невкусным, а если переварить – придется вылавливать начинку отдельно.

  • 10-12 минут – столько варятся крупные пельмешки.
  • 5-7 минут – оптимальное время для варки небольших изделий.
  • 10-12 минут – столько времени достаточно, чтобы сварить пельмени в мультиварке. Время подходит для программы «Варка на пару».
  • 10-15 минут – длительность приготовление в микроволновке немного увеличивается, но если техника мощная, варка не займет много времени.

Этапы приготовления: сколько воды нужно для варки пельменей

Для варки пельменей используйте большую кастрюлю. Стандартным соотношением продуктов считается 1:3, т.е. на 500 г пельменей понадобится 1,5 литра воды. Если необходимо получить более наваристый бульон, тогда воды наливаем поменьше.

Не наливайте слишком мало жидкости, это может привести к склеиванию продукта.
В воду добавляют 1 чайную ложку соли, также по вкусу можно добавить черный перец горошком и пару лавровых листьев, а также луковицу или любимые специи. Здесь приветствуется фантазия. Если не хотите чтобы пельмени слипались, предварительно добавьте 1 столовую ложку растительного масла в воду.

| Теги: пельмени, рецепт, кулинария
Всего комментариев: 0
avatar