vpn_keyВход person_addРегистрация

Косметолог: 7 самых лучших способов предотвратить появление морщин

Дата: 16.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 271 | Добавил: admin
Косметолог: 7 самых лучших способов предотвратить появление морщин

Сегодня каждая женщина, если хочет выглядеть красивой и успешной, просто обязана иметь здоровую, гладкую и ухоженную кожу.

Морщины можно разделить условно на три группы: возрастные, мимические и те, что появились из-за климата.

Возрастные морщины возникают с годами. С течением времени замедляются процессы синтеза коллагена и эластина – основных структурных белков кожи.

Также снижается количество гиалуроновой кислоты, которая заполняет пространство между коллагеновыми волокнами. Из-за этого кожа становиться менее плотной, теряет упругость, при этом морщины на лбу, носогубные складки, гусиные лапки у глаз становятся все более выраженными.

Это естественный процесс, который, к сожалению, нельзя повернуть вспять, однако многочисленные салонные косметические процедуры могут на некоторое время скорректировать возрастные изменения.

Мимические морщины могут появиться даже у очень юных девушек или молодых людей. Если человек все свои переживания очень эмоционально транслирует окружающим при помощи мимики, то возникновения таких морщин не избежать.

Морщины из-за климатических условий возникают при регулярном облучении ультрафиолета, избыточной сухости воздуха или постоянном воздействии сильного ветра.

Демакияж делайте только по массажным линиям, легкими массирующими движениями без трения и растягивания кожи.

На солнце всегда пользуйтесь кремом с защитным фактором от ультрафиолета. УФ-излучение сильно сушит и обезвоживает эпидермис, провоцирует фотостарение и возникновение морщин. По этой же причине следует с осторожностью относиться к походам в солярий.

Никогда не ложитесь спать с косметикой на лице.

Начинайте день с контрастного умывания или контрастного душа. Чередование горячей и холодной воды стимулирует кровообращение и обменные процессы в коже.

Следите за своей мимикой. Удивленно поднятые брови по каждому поводу и без него приведут к ранним поперечным морщинам на лбу, от которых избавиться можно только при помощи уколов.

Косметику снимайте мягкими средствами, не содержащими спирта, например, мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

Здоровый образ жизни и правильное питание. Выбор правильного ухода. Грамотно подобранные средства для демакияжа, ночной и дневной крем, сыворотка и тоник способны творить чудеса даже в самом безнадежном случае.

Применение косметических процедур. Регулярный пилинг, массаж лица, мезотерапия – эти процедуры стимулируют обменные процессы, запускают регенерацию и восстановление клеток эпидермиса.

| Теги: красота, Советы, кожа, здоровье
Всего комментариев: 0
avatar